Україна

Путин может пойти на четвертый срок в 2018-м

24 November 2014, 13:10

Владимир Путин утверждает, что пока не принял решения, баллотироваться ли ему в президенты РФ в 2018 году на четвертый срок, отметив при этом, что конституция позволяет это сделать. Об этом он сказал в интервью в рамках спецпроекта ТАСС "Первые лица".

На вопрос о том, останется ли он президентом навсегда, Путин ответил: "Нет". "И для страны неправильно, вредно, и мне не нужно", - сказал он.

"Исхожу из реалий текущего дня, из среднесрочного прогноза... Мне нет смысла за что-то хвататься. Понимаете, уже нет смысла никакого… Знаю, что искренне служил и служу, делаю все, чтобы реализовать себя в этом. А, повторяю, цепляться за что-то - контрпродуктивно, вредно и совсем неинтересно", - рассказал российский президент.

Путин отметил, что конституция разрешает ему вновь баллотироваться на высший государственный пост. "Да, существует возможность моего нового выдвижения", - сказал он. "(Конституция) допускает, но это совсем не значит, что я приму такое решение", - подчеркнул Путин. "Буду исходить из общего контекста, внутреннего понимания, своего настроения", - добавил он, отметив, что сейчас рано об этом думать. "Будет ли она (возможность баллотироваться) реализована, пока не знаю", - сказал Путин. 

Владимир Путин трижды избирался президентом РФ – в 2000 году, в 2004-м и в 2012-м (с перерывом на 2008-2012 гг., когда президентом стал Дмитрий Медведев, а Путин – премьером).

По материалам: ZN.UA

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі