Новини компаній

Пункт приема макулатуры в Москве

24 November 2014, 14:51

Столица Российской Федерации – самый крупный город на территории страны, в котором сконцентрировано просто колоссальное количество различных предприятий, учреждений и производств.  В Москве было зафиксировано самое большое потребление продукции из бумаги и картона. А там где есть потребление есть и отходы. Поэтому пункт приема макулатуры Москва сегодня является необходимым заведением.

У некоторых может возникнуть вопрос, зачем заниматься сдачей макулатуры? Ответы просты и очевидны. Первая причина состоит в том, что занимаясь сдачей бумаги, картона и других изделий, можно сохранить вырубку деревьев и снизить количество отходов. Даже самому маленькому населению страны известно, что деревья – лёгкие планеты, и кислород, который необходим каждому человеку и других созданиям, зависит от того, сколько деревьев есть в той или иной части планеты. То есть, первая причина, весьма весомая, уже есть.

Вторая причина – стоимость макулатуры. Не секрет, что за макулатуру платят деньги в пунктах её приема. Поэтому человек не только проявляет своё бережное отношение к природе, экологии, но и получает за это материальное поощрение. Конечно, стоимость за килограмм макулатуры не заоблачная, но все-таки, тоже доход. Лучше же получить определенную денежную суму, чем просто выбросить газету, журнал, картонную упаковку с под обуви или старые тетради в мусорный бак, за которые никто ничего не заплатит. А в приемном пункте макулатуры можно получить деньги за сдачу вторсырья.

Весьма актуально сейчас сдавать макулатуру, которая пылится в офисных помещениях. Речь идет о горах документов, срок хранения которых уже закончился. Кроме того, можно сдавать и газеты, журналы, которые уже потеряли  ценность информации и актуальность. Так же можно сдавать брошюры, каталоги, записные книги. Это и многое другое лучше сдать и получить денежные средства.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі