Новини компаній

Образец современной электроники

24 November 2014, 15:24

Качественный звук любимой музыки так же важен для любого автомобилиста, как и личный комфорт в салоне авто. Поэтому о приобретении хорошей, надежной техники, которая и будет воспроизводить этот самый звук, необходимо похлопотать. Тем более что, на первый взгляд, комплект предстоит покупать небольшой: автомагнитола и акустика к ней в придачу.

Выбор магнитолы

Головное устройство для автомобиля может быть универсальным или штатным. Скажем сразу, что, несмотря на многообещающий смысл слова «универсальный», здесь оно оказывается как раз не лучшим вариантом. Для современных автомобилей лучше всего подходят штатные автомагнитолы. Они не только «напичканы» набором всевозможных полезных и не очень функций, но и идеально подходят для машин определенной марки и модели. Не нужно «раздалбывать» авто для того, чтобы установить магнитолу. В панели машины есть все необходимые входы, в магнитоле – соответственные кабеля. Подключение происходи в мгновение ока.

Относительно функциональности, решать только Вам. Кому-то нравиться за рулем и телевизор глянуть, и домашнее видео какое-нибудь, и даже игры, стоя в пробке, поиграть. А кому-то нужно самое малое – качественное воспроизведение звука в файлах любых форматов. Количество функций, кстати, влияет на стоимость магнитолы. Поэтому не спешите покупать слишком дорогое головное устройство. Возможно, его цена завышена именно количеством ненужных вам функций.

Акустическая система

Выбирая акустику, желательно, конечно же, тоже отдавать предпочтение штатным наборам. Например, акустическая система для Ниссана – это звуковые головки, усилитель, тюнер, сабвуфер и др., которые будут находиться именно в тех местах, которые предусмотрел для них производитель. Не нужно ничего искать и выдумывать, все придумано за вас.

Главное – выбрать наиболее приемлемую для вас мощность звука и звуковую чувствительность системы. Ну, и не забывайте о том, что акустические системы могут быть компонентными и коаксиальными. Если хотите действительно качественного объемного звука, то коаксиальная, как раз, ваш вариант.

Полосы… многие продавцы могут рассказать вам, что чем больше звуковых полос в акустической системе, тем объемнее будет звук, воспроизводимый ею. Это да, но образцом современной автомобильной акустической электроники является 3-полосная система. Не 5-ти, 10-ти или 15-ти… Таких в природе не существует. Три звуковых полосы, шесть динамиков низких, средних и высоких частот… Иногда, если повезет найти высококачественную акустическую систему, даже без сабвуфера можно обойтись.

По материалам http://auto-sila.com.ua.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі