Новини компаній

Темная сторона юмора.

24 November 2014, 17:15

Юмор является одной из важных составляющих здоровой жизнедеятельности человека. Во все времена анекдот был непросто легкомысленным развлечением, он был своего рода опорой в трудную минуту, когда другие средства оказывались бессильны. Смех помогает человеку "встряхнуться", поднимает его настроение, улучшает его отношение к окружающим. Анекдот, рассказанный коллегой по работе или шутка отпущенная мужем в адрес своей супруги, острота отдыхающего на заграничном курорте - все это не что иное, как конгломерат юмористической основы несущий позитивный настрой и здоровый смех.

Но все ли шутки безобидны? К сожалению нет! Многие из наших испорченных современников очень четко и ясно это подтвердили. Пошлость и разврат, которыми на сегодняшний день пропитаны многие истории, и анекдоты как чумная болезнь распространились в литературе, СМИ, на телевидении и в интернете. Возникает закономерный вопрос: почему? А не потому ли что повсеместная пропаганда беспечного образа жизни и культа денег и вещей просто не могла вылиться в иные более светлые и чистые идеалы, а приняла образ людей помешанных на сексе и золоте. Не потому ли что забота о подрастающем поколении осталась только на словах и бумажках, а искренние дела и поступки на этом поприще канули в прошлом. Не потому ли, читая анекдоты про русских, в которых неизменно пьяный русский мужик совершает что-то неправомерное или глупое, мы смеемся до упаду, в то время как лучше было бы остановиться и задуматься. Часто ли вы встречали шутки про пьяного эстонца или араба? Надо остановиться! Мы смеемся над своей бедой, от последствий которой ежегодно умирают тысячи людей.

Демократия будь она трижды не ладна, принесла с собой так называемую "свободу слова", которая выпустила хищного зверя из клетки цензуры. Конечно, он не может уничтожить физически, но моральный вред, нанесенный распутными смешными рассказами и фотографиями, скаредными историями и анекдотами, восстановить практически невозможно. Если взрослый человек еще в силах справиться с этим искушением, то юный мозг, не познавший интимную сторону жизни, припадает к этому гнилому источнику и начинает жадно глотать соблазнительную информацию. Уберечь ребенка от этого можно воспитывая его на других "вечных" ценностях, таких как добро, вера, честность, целомудрие. Нужно приложить силы, чтобы мы и будущие поколения, жили в духовно чистой стране, а не на деградировавшей помойке.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі