Новини компаній

Ремонт ноутбуков - устранение всех поломок и полное восстановление

24 November 2014, 17:20

Когда мы только покупаем новую вещь, а именно ноутбук или планшет, то очень аккуратно к ним относимся: вовремя протираем от пыли, стараемся не носить с собой на улицу, проверяем на наличие вирусов все загружаемые файлы, моем руки с мылом перед началом работы. Но со временем мы привыкаем к вещи и не уделяем ей должного внимания. Не секрет, что все ноутбуки и планшеты проходят через ремонтные мастерские, если их можно вернуть к работоспособному состоянию.

Ремонт ноутбуков поможет избавиться от любых проблем, однако это лишние растраты и нужно стараться обращаться с техникой так, чтобы она прослужила как можно дольше. Не нужно лишний раз разбирать ноутбук и очищать его от пыли, достаточно придерживаться самых простых и элементарных правил, чтобы он исправно выполнял свои обязанности.

Во-первых, никогда не выдергивайте шнур из розетки или из разъемов на корпусе прибора со всей силы, держась за кабель, а не за штекер. Если вы так будете постоянно поступать, со временем гнезда расшатаются, прибор не можно будет поставить на зарядку или подключить какой-либо внешний девайс - флешку или смартфон для копирования информации.

Во-вторых, придерживайтесь температурных режимов. Ремонт планшетов может понадобиться, если пользоваться им при температурах ниже 10 градусов. При таких показателях матрица сенсорного дисплея может расслаиваться, и пользоваться экраном по назначению не удастся. Страдает от морозов и батарея, она теряет свою емкость, а восстановить ее в последствии просто невозможно. Планшет будет быстрее разряжаться.

В-третьих, любой технике нужен отдых. Если компьютер постоянно включен в сеть, то кулеру приходится чаще включаться и охлаждать процессор, со временем он начинает изнашиваться. Постарайтесь хотя бы иногда отключать ноутбук - это полезно не только для техники, но и для ваших глаз.

Естественно, со временем под клавишами накапливается пыль и грязь. Если вы любите хвататься за мышку жирными руками, или в одной руке держать бутерброд, а в другой чашку с кофе, то рано или поздно клавиши начнут западать и лосниться от жира. Но хуже всего, если вы разольете на клавиатуру воду - тогда придется выкладывать довольно большую сумму за ремонт, если устройство будет ему еще подлежать.

Когда выключаете ноутбук или компьютер, то закрывайте все работающие программы, - это элементарные правила, и они способны надолго продлить жизнь любой, даже самой сложной технике.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі