Спорт

Житомирская студентка завоевала «серебро» на чемпионате Украины по дзюдо

25 November 2014, 14:22

С 19 по 21 ноября 2014 в городе Луцк состоялся чемпионат Украины по дзюдо среди мужчин и женщин.

Об этом сообщает официальный сайт Федерации дзюдо Украины.

«Побороться за звание лучших из лучших в столицу Волыни приехали 273 спортсменов из 23 областей Украины. В первые два дня были проведены индивидуальные соревнования в 7 весовых категориях среди мужчин и женщин», - говорится в сообщении.

Второе место в индивидуальных соревнованиях в весовой категории до 78 кг заняла  жительница Житомирской области Анастасия Шевчук.

Результаты индивидуальных соревнований Чемпионата Украины 2014

Категория 78 кг:

1. Турчин Анастасия (Ровно - Волынская обл.)

8.   Туркс Виктория (Донецкая обл.).

По количеству набранных баллов Житомирская область заняла 15 место среди 21 регионов Украины.

Как сообщает сайт департамента семьи, молодежи и спорта Житомирской облгосадминистрации, Анастасия Шевчук - студентка Житомирского института медсестринства, воспитанница  Житомирской областной организации физкультурно-спортивного общества "Динамо" Украины и  Житомирской областной школы высшего спортивного мастерства Житомирского областного совета.

«Только в финальной схватке наша спортсментка уступила неоднократной чемпионке и призеру Европы и мира Анастасии Турчин из города Ровно. Подготовил Анастасию Шевчук к соревнованиям тренер Сергей Григорьевич Дмитренко», - говорится в сообщении департамента.

Однако авторы информационной заметки допустили досадную ошибку в названии города, где прошли соревнования: