Події

В Житомирской области на пожаре погиб годовалый мальчик, его 3-летний брат сумел спастись

25 November 2014, 18:12

В Червоноармейском районе Житомирской области во время пожара в жилом доме погиб годовалый ребенок.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе управления ГСЧС Украины в Житомирской области.

Трагедия произошла утром 25 ноября в селе Новый Завод Червоноармейского района. Пожар возник в деревянном доме, в котором родители оставили без присмотра двоих детей.

"25 ноября в 9:35 на пункт связи 27-й государственной пожарно-спасательной части поселка Червоноармейск поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в селе Новый Завод. В службу спасения «101» позвонил товарищ хозяина дома. Как выяснилось, мужчина поручил трехлетнем сыну присматривать за младшим ребенком – мальчиком, 2013 года рождения. Жена в это время повела в школу их старшего сына", - сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

Спустя некоторое время мужчина услышал, как трехлетний сын зовет его на помощь. Он выбежал из летней кухни и увидел, что горит дом. Мужчина бросился спасать ребенка, но огонь быстро распространялся и отрезал ему путь ко входу в помещение. Разбив окно, хозяин также не смог попасть в дом, так как кислород способствовал мгновенному распространению пламени.

Очевидцем происшествия стал товарищ хозяина дома, который и сообщил спасателям о пожаре.

В пресс-службе управления ГСЧС рассказали, что от пожарной части до села Новый Завод ехать около 30 минут, а очевидцы еще и не своевременно сообщили о происшествии. Поэтому когда в село приехали пожарные, пламенем была полностью охвачена крыша дома. Проведя разведку, на кровати одной из комнат дома, спасатели обнаружили бездыханное тело мальчика.

В 10:25 пожар был локализован, а полная ликвидация состоялась в 14:40. В результате происшествия огонь успел уничтожить жилой дом, но пожарным удалось спасти соседние деревянные постройки: летнюю кухню, сарай и дровник.

Причина и обстоятельства пожара сейчас выясняются специалистами.

Фото пресс-службы управления ГСЧС в области

Житомир.info 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі