Новини компаній

Интересные факты о поведении человека.

26 November 2014, 11:06

Все люди особенные и невозможно знать о них все, но сегодня мы рассмотрим несколько интересных фактов о поведении индивидумов, в которых вы узнаете себя или кого-то из своих близких.

1. Унижение других из-за неуверенности в себе.  Многие из нас знакомы с такими личностями и наверняка считают их злыми. Например, часто приходится говорить с такими клиентами сотрудникам банков, бюро переводов или компаний, которые занимаются нотариальным переводом документов. Ведь, именно здесь необходимо дать понять человеку, почему за свои услуги вы берете именно такую плату или то, что вы лучше знаете как сделать тот или иной документ. Принято считать, что эти люди любят ругаться и они «энергетические вампиры». Но это не совсем так, на самом деле они оскорбляют других из-за того, что не уверенны в себе и у них есть разнообразные психологические проблемы. Но при этом не осознают того, что их гнев связан с внутренними проблемами, а унижение других помогает им повысить самооценку.

2. Ложь требует физических усилий. Многие могут определить, когда человек врет, но для этого не требуется каких-либо особых знаний, достаточно просто быть внимательным. Ведь, когда человек говорит неправду, он должен одновременно удерживать в голове ложную информацию, которую он скажет и правдивую, которую он желает скрыть. Что в результате может вылиться в более простые предложения, спутанность мышления и покраснение лица.

3. Когда за людьми наблюдают, они ведут себя лучше. Здесь стоит просто подумать о своем поведении в компании и наедине, ведь вы совершенно иначе будете вести себя в этих двух случаях. Результаты исследований показывают, что на поведение  способны повлиять даже фотографии, а не живые наблюдатели. Например, если развесить в столовой фотографии, то это заставит людей вести себя более культурно.

4. Внешность обманчива. Многие считают, что могут сказать о человеке что-то только по внешнему виду. Конечно, у некоторых  может быть хорошо развита интуиция, но это никак не может значить, что внешность человека отражает его внутренний мир. Исследования показали, что 86% респондентов ошибались в эксперименте, в котором люди приятной внешности говорили неправду. И наоборот принимали за ложь те слова людей, внешность которых им не импонировала.

5. Чем сложнее решение, тем больше вероятность его непринятия. Когда вы сталкиваетесь со сложным выбором, часто думаете о том, что лучше оставить все как есть. Это можно продемонстрировать на простом примере, когда в магазине слишком большой выбор того, что вам нужно, то скорее всего, вы уйдете без покупки вовсе.

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі