Новини компаній

Компания STG-Moskva.ru построит вам дом из бруса

26 November 2014, 16:11

Древесина относится к числу материалов, которые, несмотря на постоянное совершенствование сферы строительства и отделки, остаются неизменными лидерами. Перечислять полезные качества дерева, наверное, излишне, так как о них и так сказано немало. stg-moskva.ru Однако работу с этим строительным материалом на протяжении длительного времени затрудняла его нестабильность в плане геометрии. Но в последние несколько лет строительство домов из бруса в Москве и Московской области стало делом привычным и весьма востребованным, и связано это с тем, что около тридцати лет назад дерево все-таки лишилось привычной округлости, не потеряв при этом всех своих полезных качеств – так появился новый материал – клееный брус, который довольно быстро по достоинству оценили представители промышленного и индивидуального.

Действительно, многие жители столицы стали обращать внимание на достоинства жилья из натуральных материалов, прекрасно понимая, что дом, stg-moskva.ru построенный из того же клееного бруса может стать не только местом проживания по уровню комфорта ничуть не хуже самой современной квартиры, но и своеобразным показателем статуса своего владельца. Обусловлено подобное мнение, главным образом, тем, что строительство дома из бруса в Москве и Московской области по цене обходится на порядок дороже, нежели на подобное строение из цельных бревен. stg-moskva.ru Связано это с тем, что брус, перед тем, как попасть в руки строителей, проходит довольно продолжительную обработку, состоящую из нескольких этапов.


Однако в результате владельцу нового дома все равно удается сэкономить, так как для работы с клееным брусом, в отличие от любого другого строительного материала, не требуется использовать дорогостоящую спецтехнику. stg-moskva.ru Кроме того, несколько завышенные затраты на первоначальном этапе строительства вполне компенсируются, когда приходит время заниматься отделкой – благодаря особенностям такого материала, как древесина, от отделки можно отказаться вовсе либо ограничиться минимальными вложениями. Если рассматривать конкретно строительством домов из бруса в Москве и Московской области, то сложно проследить какую-то определенную тенденцию, так как подобное жилье заказывают люди различного уровня достатка, а потому востребованы и типовые постройки, и дома, возведенные по индивидуальному проекту. stg-moskva.ru Единственное, что в процессе строительства специалисты в обязательном порядке учитывают все особенности ландшафта и прочие не менее важные факторы.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі