Новини компаній

Плиты OSB

26 November 2014, 17:50

Сегодня среди многих плотников, строительных бригад  пользуется OSB-плита, которую предлагает в широком ассортименте компания  Вияр, а именно тут: http://viyar.kiev.ua/catheg/10337 по самым демократичным ценам.

Плиты OSB относительно не давно появились на рынке, но уже успели покорить строительный и мебельный рынок. Они представляют собой продукт переработки обычного дерева, которое измельчают, а после  прессуют под очень высокой температурой. Стоит отметить, что стружка, которая будет спрессована, проходит через процесс склеивания. Склеивают стружку высококлассной смолой.

Изначально этот материал создавался для возведения зданий, он был известен  узкой публике, а сегодня про плиту OSB знают практически все и те, кто делает мебель своими руками.

Какие есть преимущества у плит OSB?

Если у вас есть желание приобрести данный вид  плиты, вам необходимо знать о достоинствах OSB. Кроме того, что плиты имеют уникальный состав, у них и особенная конструкция, которая укладывается особенными слоями. Благодаря этому плиты получаются практичными, удобными в использовании,  характеризуются уникальными показателями при эксплуатации.

Важно и то, что изделия из плит демонстрируют и высокую прочность, не ломаются, не сгибаются, а дерево в этом материале сохраняет свои великолепные качества.

Поэтому не удивительно, что спрос на данный вид материала постоянно растет. Кроме того, плита не боится воды, обладает звукоизолирующими свойствами, устойчива к влаге. Так же, плиты подаются обработке, выдерживают большие нагрузки, прочны и безопасны (экологически-чистые).

Поэтому если вы ищете хороший, качественный материал для изготовления разных конструкций мебели, то будьте уверены, что плиты ОSB, как можно лучше подойдут  для проведения различных работ.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі