Новини компаній

Мягкая мебель в интерьере кухни

27 November 2014, 11:42

Интересным и желанным элементом  на кухне является эргономичный диван или кресло. Здесь самое главное – сделать правильный выбор. К сожалению, не все могут себе позволить диван на кухне из-за ограниченного пространства.  Но это всего лишь стереотип. В основе лежит неумение оптимизировать пространство и грамотно использовать каждый сантиметр. Кухни на заказ, созданные исключительно для вашего помещения, с учетом всех требований и предпочтений помогут грамотно обустроить даже самую маленькую кухню и при этом оставить место для удобного кресла и компактного диванчика.

Оптимизация пространства

Оптимальный вариант для небольшой кухни – угловой диван, он занимает минимум места, но при этом гармонично сочетается с общим интерьером. На современном рынке товаров мягкая мебель представлена широким ассортиментом моделей, начиная от простых и заканчивая сложными геометрическими формами.  Перед выбором дивана стоит определить, в каком углу он будет стоять. Как правило, такую мебель покупают не на один год, поэтому она должна быть максимально качественной и удовлетворять все желания домочадцев. Долговечность эксплуатации зависит от крепежа, желательно, чтобы все крепежные элементы были изготовлены из стали.

Безусловно, диван это удобная вещь, но во всех ли интерьерах он уместен? К примеру, в кухне, оформленной в деревенском стиле, лучше смотрятся деревянные лавки, прикрытые пестрыми покрывалами. Лишний диван и на кухне в стиле минимализм, здесь вообще ничего не должно быть, кроме минимального набора мебели и кухонной техники, закрытой пластиковыми панелями.

Многофункциональная конструкция

Если конструктивные и стилистические особенности вашей кухни позволяют установить диван, обратите внимание на  материал обивки, выбранного вами изделия. Хорошо подойдет заменитель кожи и синтетические ткани, они прочные, легко чистятся и в них не заводятся болезнетворные микроорганизмы.

Отличное решение для небольшого пространства – диван со встроенными ящиками под сидением, в которые можно спрятать кухонную утварь, полотенца, скатерти и др. Встроенные ящики помогают хозяйкам поддерживать порядок на кухне и экономить пространство.

Если размеры кухни позволяют, можно разместить диван отдельно, это дает дополнительные возможности. К примеру, многие желают приобрести раскладной диван на кухню. Днем такой диван занимает мало места, а вечером превращается в комфортное спальное место для гостей.

По материалам сайта http://green-mebli.com/pod-zakaz/kuxni/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі