Події

Прокуратура требует от фирмы, построившей дом на улице Победы, уплатить 1,8 млн. грн. на развитие Житомира

27 November 2014, 13:46

Прокуратура Житомира через суд требует у фирмы, построившей дом на улице Победы, уплатить в бюджет 1,8 млн. грн. на развитие инфраструктуры города.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе прокуратуры Житомирской области.

Прокуратура требует оплатить почти 1800000 грн на развитие инфраструктуры. Житомира

Установлено, что ООО «Инвест-Плюс», которое построило многоквартирный дом с помещениями супермаркета по ул. Победы, 53, в нарушение законодательства и условий договора, до момента принятия объекта в эксплуатацию, который был сдан еще в июле 2013 года, не уплатило денежные средства на развитие инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры города.

В результате, в местный бюджет не поступило почти 1,8 млн. грн.

В связи с этим прокуратура Житомира в интересах государства в лице исполнительного комитета горсовета подала в суд иск о взыскании с ООО «Инвест-Плюс» средств на развитие инфраструктуры. В данный момент иск находится на рассмотрении в суде.

В прокуратуре также уточнили, что в соответствии с Законом Украины «О регулировании градостроительной деятельности», заказчик, имеющий намерение застройки земельного участка в соответствующем населенном пункте, обязан принять участие в создании и развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры. Средства долевого участия в развитии инфраструктуры уплачиваются в полном объеме до принятия объекта строительства в эксплуатацию.

Напомним, в 2013 году дом на углу улиц Победы-Леси Украинки входил в список объектов жилищного строительства, которые могут участвовать в государственных программах строительства (приобретения) доступного жилья в Житомирской области.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі