Новини компаній

Ученики школы искусств № 1 имени Н.П.Ракова (город Калуга) покорили итальянцем своим выступлением в г.Верона

27 November 2014, 17:27

Как сообщают новости Калуги, ученики детской школы искусств № 1 имени Н.П.Ракова (город Калуга) покорили итальянцем своим выступлением в старинном городе Верона. В итальянском городе проходил международный фестиваль-конкурс.

В конкурсе «Легенды Вероны», который состоялся в ноябре две тысячи четырнадцатого года, приняло участие более ста солистов и коллективов из зарубежных стран, в том числе и Российской Федерации.  Стоит отметить, что среди конкурсантов было достаточно много опытных мастеров своего дела, которые выступали  в разных возрастных категориях на конкурсе. Конечно же, каждый участник  конкурса международного уровня старался показать себя с наилучшей стороны, проявить все свои таланты, показать свои навыки профессионала. По этим причинам за каждую номинацию, за каждое получение награды велась серьезная борьба.

Коллектив детской школы искусств, который представлял Калугу, показал очень высокий уровень исполнения произведений,  поэтому не случайно это мастерство отметили как гости фестиваля, так и члены жюри.  Не случайно оркестр народных инструментов, которым успешно курирует заслуженный работник культуры России В.В.Федоров, был удостоен наивысшей награды конкурса-фестиваля, завоевав в борьбе Гран-При.

Стоит отметить, что Анастасия Бидюля (игра на домбре) и Александр Луньков (игра на балалайке)  стали лауреатами конкурса-фестиваля. Поэтому юным, но очень талантливым музыкантам хочется пожелать успеха в творческих начинаниях.

Нельзя было не упомянуть о том, что творческие коллективы  калужской школы искусств не в первый раз покоряют публику и членов жюри на различных конкурсах и фестивалях.  Поэтому и сегодняшний успех в Вероне можно было предвидеть. Остается пожелать ребятам удачи, а новости Калуги и дальше будут сообщать об успехах юного, талантливого коллектива своим читателям.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі