Новини компаній

Какую технику для склада выбрать?

28 November 2014, 11:50

Штабелеры или погрузчики? Оба варианта складской техники внешне похожи и неопытному заказчику, будет сложно определить, который вариант наиболее приемлем. Но если присмотреться внимательно разница мгновенно становится понятной.

Складские ручные штабелеры http://7holmov.by/catalog/hulift/ruchnie-shtabelery-hu-lift – специальная техника которая предназначена для работы в узких замкнутых помещениях. Имеет укороченную заднюю часть, что позволяет повысить их маневренность, и позволяет работать в узком пространстве между стеллажами. Эта техника, крайне чувствительна к качеству дорожного покрытия, поэтому о применении его вне помещений речи и быть не может. Высота подъема грузов достигает 12 метров, а для контроля положения груза используются либо камеры, либо кабина оператора поднимается на специальном подъемнике. Колеса этой техники маленькие, соответственно и дорожный просвет крайне мал. Проезжая по значительной неровности он может просто «сесть» на раму, и в условиях помещения, его будет крайне трудно освободить. Специфика их применения только внутри помещений делает штабелеры крайне ограниченными в выборе двигателя – все они электрические. Для питания двигателя используются кислотные и щелочные аккумуляторы повышенной емкости. Обслуживание техники такого рода простое – необходимо постоянно следить за состоянием аккумулятора и периодически его подзаряжать.

Погрузчики – имеют более низкий, по сравнению со штабелером, подъем груза – всего около 6 метров. Для подъема значительного груза и его дальнейшей укладки, подъемники имеют массивную заднюю часть. В отличие от штабелеров, они оснащаются дизельными двигателями внутреннего сгорания. Для более комфортной работы оператора, они оснащаются открытой кабиной. Для работы в зимний период, на кабины может устанавливаться крыша и боковые двери. Обслуживание погрузчиков в разы сложнее, чем штабелеров. Это обусловлено наличием двигателя внутреннего сгорания. Помимо контроля уровня заряда аккумулятора не стоит забывать о периодической замене масла и комплекта фильтров.

Общим для техники остается вопрос качественного покрытия, чего практически невозможно добиться вне склада, и нежной гидравлической составляющей механизма подъема. Гидравлические реле переключения давления порой бывают крайне капризны, и с трудом поддаются ремонту. Выбирать погрузочную технику лучше зарубежного производства, отечественная через несколько лет эксплуатации начинает потреблять денег больше, чем зарабатывать.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі