Новини компаній

Быстрый подбор шин на сайте youtyre.com.ua

28 November 2014, 16:18

Шины для транспортного средства, словно обувь для человека. Поэтому необходимо покупать качественные шины, которые, кстати, есть на сайте youtyre.com.ua и продаются они по демократичной цене. Понятно, что важны и другие детали и запчасти автомобиля, а так же состояние двигателя, трансмиссии и других элементов конструкции транспортного средства. Но, то, во что «обут» ваш автомобиль, играет важную роль так же.

Так как уже  зимний период, необходимо поменять «обувь» на автомобиле.  Не стоит думать, что на летних шинах можно ездить зимой, а на зимний круглый год. Об этом вам скажет уверенно каждый владелец транспортного средства с опытом. Ведь следует понимать, что данные шины имеют разный рисунок протектора, а так же изготавливают их из резины разного качества. Так, к примеру, зимняя «обувь» более мягкая, если ездить на ней летом, она утратит все свои качества. Летние же шины изготавливают из жесткой резины, и при минусовых температурах они становятся упругими и не обеспечивают нормальное сцепление колес с поверхностью (с дорогой). Сейчас продаются шины, на которых можно ездить и круглогодично, но, как показывает практика, лучше все-таки менять шины по сезону.

Правильно выбрав автомобильные шины для своего транспортного средства, прежде всего вы обеспечиваете безопасность передвижения по городу, трассе. Так же будет чувство уверенности на дороге, а поездка станет комфортной. Кстати, если шины будут соответствовать условиями их применения, то можно сократить время передвижения по дороге. По проведенным исследованиям и статистическим данным, самое большое число дорожно-транспортных происшествий, результатом которых стали царапины на бамперах, вмятины на крыльях и разбитые фары, произошло из-за большого тормозного пути автомобиля. То есть были установлены шины, которые не соответствовали  условиям использования.

Ведь не секрет, что тормозной путь, на который влияет множество факторов, еще зависит от коэффициента сцепления шин и дороги. Поэтому, останавливая свой выбор на подходящих, качественных шинах, которые есть на сайте youtyre.com.ua, вы не только обеспечиваете безопасное передвижение по городу, а так же комфорт, но и избегаете денежных затрат, которые могут возникнуть в связи с необходимостью проведения мелкого ремонта. Стоит отметить, что даже самые дорогие шины окупятся при эксплуатации.

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі