Місто

В Житомире проходят общественные слушания о будущем проекте на месте снесенного каркаса АТБ

12 December 2014, 16:49

 12 декабря в 16.30 в городском Дворце культуры начались общественные слушания по поводу будущего проекта на земельном участке по адресу ул.Киевская, 6.

На слушаниях присутствуют около 50 человек. Перед собравшимися выступил народный депутат от Житомира Борислав Розенблат. По состоянию на 16.50 никого из руководителей города в зале нет.

Подробнее о слушаниях смотрите тут

Как сообщал Житомир.info, с апреля 2013 года житомиряне выступали против строительства магазина «АТБ» в исторической части города - на углу улиц Киевская-Театральная. В начале июня этого года активисты снесли строительный забор, а представитель застройщика говорил, что компания готова идти на компромисс. 22 июля на пресс-конференции первый заместитель мэра Житомира Сергей Сухомлин сообщил, что скандальное строительство может возобновиться - Днепропетровский суд отменил решение об аннулировании декларации на строительство супермаркета.

10 октября на сессии Житомирского горсовета депутаты проголосовали за возвращение 0,4 га по ул.Киевская,6 в собственность города. 17 октября около на стройплощадке скандального маркета «АТБ» собрались активисты, которые наняли за 1 грн. технику для демонтажа конструкций. За два дня рабочие и техника компании «Фаворит» расчистили площадку в центре города от каркаса скандального маркета «АТБ». В конце ноября власти Житомира сообщили о запланированных общественных слушаниях, а 11 декабря на сайте горсовета появился проект решения исполкома о проведении конкруса по результатам слушаний.

 

В зале присутсвует заместитель начальника управления коммунального хозяйства Виталий Шевчук

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі