Події

Из житомирской многоэтажки ночью эвакуировали целый подъезд из-за «взрывчатки»

18 December 2014, 10:58

Около полуночи из подъезда одного из 9-этажных домов Житомира милиция изъяла подозрительный пакет с муляжом взрывчатки.

К счастью, изъятое оказалось бутафорией, - сообщила Житомир.info пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

Около 24.00 в Житомирский горотдел милиции поступило сообщение о том, что в подъезде одного из многоквартирных домов на лестничной площадке находится подозрительный пакет, из которого доносятся звуки работы часового механизма.

По указанному адресу выехали следственно-оперативные группы УМВД и райотдела милиции, эксперты-взрывотехники и кинологи со служебной собакой. В указанном подъезде на площадке между четвертым и пятым этажами 9-тиэтажки правоохранители обнаружили подозрительный предмет.

Из подъезда эвакуировали жителей квартир, доступ внутрь подъезда был ограничен, а взрывотехники провели соответствующие обследования. После изъятия подозрительного свертка уже через четверть часа жильцы смогли вернутся в свои квартиры.

Как оказалось, в пакете находились две пустые полулитровые стеклянные бутылки и заведенный механический будильник. Никаких других предметов, которые бы представляли опасность для людей, ни в пакете, ни в подъезде обнаружено не было.

Информация о происшествии была внесена в Единый реестр досудебных расследований с предварительно определенной правовой квалификацией по ч.1 ст.263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывными устройствами) Уголовного кодекса Украины.

В рамках начатого уголовного производства правоохранители устанавливают все обстоятельства и личность человека, прибегшего к столь неуместным шуткам.

Как сообщал Житомир.info, в феврале 2013 года из-за ложного сообщения о минировании ж/д вокзалов Житомира и Бердичева эвакуировали около 600 людей.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі