Новини компаній

Электрические полотенцесушители производства «Сунержа»

18 December 2014, 11:54

Электрические полотенцесушители «Сунержа» – это нагревательные устройства, выполненные из стальной трубы, в которую вмонтирован нагревательный элемент.

Нагревательный элемент в этом случае может быть двух видов:

- Нагревательный кабель;

- ТЭН с заполнителем воды или масла.

К основным преимуществам электрических полотенцесушителей от Санкт-Петербургской компании «Сунержа» относятся следующие факторы:

- Возможность включать прибор при необходимости, например, для обогрева помещения или для сушки вещей;

- Возможность монтажа полотенцесушителя практически в любой комнате или помещении, при этом не требуется его подключение к выводу водяных труб.

Приборы, предназначенные для обогрева помещений, имеют мощность до нескольких тысяч Ватт. Для отдельного помещения, в которое планируется установка полотенцесушителя, производится расчет его мощности. Если же полотенцесушитель необходим исключительно для сушки вещей и полотенец, то он будет очень экономичным. Расход электроэнергии такого прибора равнозначен одной электрической лампочки в 35-200 Вт. При этом максимальная температура поверхности прибора может быть 60 оС, что является безопасным в случае прикосновения к нему. Кроме того на некоторых моделях установлен регулятор температуры, позволяющий самостоятельно выбрать температуру нагрева прибора.

Электрические полотенцесушители производства «Сунержа» предназначены для непрерывного использования в течение долгого времени.

Монтаж данных приборов осуществляется при помощи телескопических креплений и кронштейнов к одной из стен ванной комнаты. Электрические полотенцесушители – это идеальное решение для тех, кто не хочет осуществлять монтаж прибора в систему водоснабжения, кроме того такой прибор функционален даже при отсутствии горячей воды в водопроводе.

Производятся электрические изделия в виде изогнутой лесенки или трубки. Все модели полотенцесушителей «Сунержа» делятся на два типа: поворотные и стационарные. А так же различаются по техническому устройству: внутри трубки расположен нагревательный кабель или конструкция изделия наполнена теплоносителем (вода или масло).

Полотенцесушитель с теплоносителем – это классический вариант. В нижней части прибора расположен ТЭН, который нагревает масло или воду. Теплый теплоноситель циркулирует по трубам и непрерывно и равномерно нагревает трубы полотенцесушителя. При установке такого прибора ТЭН должен находиться снизу, в противном случае он может сгореть.

Полотенцесушитель с греющим кабелем нагревается равномерно по всей поверхности изделия, за счет кабеля в силиконовой изоляции, расположенного внутри трубки. Производство такого прибора значительно проще, так как не требуется полной его герметизации.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі