Новини компаній

Как выбрать товар в интернет-магазинах детской обуви

18 December 2014, 12:23

Молодым мамам крайне сложно выделить время для похода по магазинам, так как вся их жизнь полностью посвящена ребенку и приятным хлопотам о нем. Именно поэтому определенную популярность получили интернет-магазины, как и такие из них, где продается обувь для детей.

Как выбрать хорошую обувь?

Рано или поздно родители озадачиваются проблемой выбора детской обуви. Какая же пара для ребенка считается лучшей? Есть ряд основных правил, соблюдая которые, вы сделаете правильный выбор. Необходимо начать с фасона и модели. Думаете, что ребенку неважно, как выглядят его туфли? Лучший материал – это, конечно же, натуральная кожа. Даже качественный заменитель кожи не способен пропускать воздух и, как следствие, ножка начинает потеть. Но, конечно, наиболее страшно, если детская обувь промокает. Малыш может и не почувствовать, что ножки мокрые, а уже на следующий день ходить с насморком. Также довольно сложно подобрать правильный размер. Туфли не должны быть очень большими или сильно маленькими.

Детская ножка быстро растет, поэтому мы не покупаем обувь размер в размер. При ношении обуви большого размера возникает дискомфорт, а маленький размер давит и натирает. Не менее важным элементом считается стелька. Она также должна быть кожаной. Часто в более качественных моделях используют специальные стельки, пропускающие воздух. Чтобы ребенку было удобно ходить, нужна гнущаяся подошва, лучше, если цельнолитая. Цветовая гамма очень разнообразная и здесь, как говорится «на вкус и цвет…», но все же рекомендуется выбирать классическую черную обувь, так как она является более практичной.

Интернет магазин детской обуви в Украине сегодня предлагает очень широкий выбор обуви для детей. У вас есть возможность подобрать ребенку обувку по любому сезону – от балеток, босоножек до зимних или резиновых сапожек. Большинство родителей отдают предпочтение кожаной обуви. Она подойдет малышу больше всего, поскольку удобно и приятно носится, позволяет ножке свободно дышать. В настоящее время покупка детской обуви через интернет стала довольно легким и привычным делом.

Измерение ступни

Есть готовая специальная таблица соответствия размеров с реальной длиной обуви (в мм). Выбрать ребенку туфли правильного размера благодаря правильным подсчетам совсем не сложно. Важно всего лишь знать длину его стопы. Необходимо замерить длину ножки, сделать это можно, обрисовав карандашом контуры ступней малыша. Для этого процесса нужно поставить ребенка на обычный бумажный лист. Необходимо, чтоб малыш стоял устойчиво на обеих ножках, и нагрузка на ноги распределялась равномерно. Между ними должно быть расстояние 10-15 см. Точно и аккуратно обводим ступни, держа карандаш вертикально, чтобы не искажать размер.

По контурам, что получились, проводим прямую линию. Начинать надо от кончика большого пальчика до дальней точки пятки. После этого следует замерить длину ступни. Необходимо обязательно измерить обе ножки. Если же получите разные значения, за основу берете большее из них. Разница между длиной левой и правой ножки может составлять до 6 мм., но не стоит пугаться, при интенсивном росте малыша довольно часто одна ножка может оказаться немного длиннее другой. Величину ступни измеряем в миллиметрах. Узнав ее, необходимо округлить это число до ближайшего большего числа. Итоговая цифра должна быть кратна пяти. Это и есть размер ножки ребенка согласно метрической системе. Ну и теперь нам необходимо найти в таблице соответствия размеров на сайте http://www.catway.com.ua/shoes нужное значение и заказать понравившуюся пару обуви.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі