Новини компаній

Процесс выбора квартиры с помощью риэлторов

19 December 2014, 11:02

На сегодняшний день процесс выбора и приобретения любого вида недвижимости является достаточно сложной задачей. Сегодня большинство людей подвержено воздействиям стереотипов о том, что при совершении сделки купли-продажи вас могут обмануть, вы заплатите деньги, а в итоге ничего не приобретете. Или же впоследствии обязательно найдется целый табор родственников, которые готовы будут судиться и отберут новое жилье. Все это многим значительно усложняет поиск квартиры, и мало кто действительно осознает, что такие стереотипы являются, скорее, пережитками прошлого, а не суровой реальностью. 

Процесс выбора квартиры начинается с поиска объявлений во всевозможных средствах массовой информации. Как правило, это газеты и сайты в интернете. В принципе, этих двух источников вполне достаточно. Большинство людей, просматривая объявления в интернете или же, многоразово посещая квартиры, просто не способны сделать выбор на определенном объекте в силу своих страхов и предубеждений. Именно для таких людей и существуют современные агентства недвижимости. Обращаясь в агентство, люди приобретают значительную поддержку и уверенность в том, что все предлагаемые объекты документально проверенны, и в случае непредвиденной ситуации они не останутся одни.

 

Как правило, сотрудники агентства недвижимости сопровождают своих клиентов до самого конечного этапа заключения сделки. Начальным этапом, конечно же, является подбор варианта, который с опытными риэлторами проходит гораздо быстрее и эффективнее. Во-первых, агентство всегда имеет достаточно большую базу вариантов, что в любом случае делает ненужной необходимость лично просматривать существующие предложения в газете или интернете, постоянно сомневаясь в юридической чистоте таких квартир, и значительно ускоряет процесс. Во-вторых, специалисты по недвижимости всегда в курсе документального оформления того или иного объекта, что гарантирует клиенту безопасность в плане покупки (например см. сайт metr-64.ru). При уже выбранном конкретном объекте, опять же, подготовкой документов занимается, непосредственно, агентство, представители которого присутствуют со своими клиентами даже на сделке у нотариуса. 

Подводя итоги, хочется сказать, что конечно, подобрать и приобрести объект недвижимости возможно и самостоятельно при условии, что человек обладает достаточными знаниями в области недвижимости. В противном случае идеальным вариантом станет использование услуг риэлторов, которые полностью смогут проконтролировать всю документальную сторону вопроса, чем и обезопасят клиента от возможных рисков.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі