Новини компаній

Обеспечение личной безопасности: камера видеонаблюдения и видеорегистратор

19 December 2014, 13:59

Грабежи – это одно из наиболее распространенных видов нарушения закона. Известно, что полиция раскрывает далеко не все дела, и просить граждан принимать активные меры по самостоятельному обеспечению личной безопасности и безопасности своего имущества. Как показывает практика, наличие сигнализации и видеонаблюдения значительно уменьшает риск покушения на собственность. Если сигнализацию устанавливают и обслуживают охранные фирмы, то система видеонаблюдения, как правило, внутренний вопрос охраняемой компании.

В наше время технологии активно развиваются, в том числе и системы видеонаблюдения. Инновацией в данной сфере стали IP камеры видеонаблюдения. Их основным отличием и преимуществом является успешное соединение видеокамеры и компьютера в одно целое. Детально про  IP камеры видеонаблюдения можно узнать на сайте nadzor.net.ua.

Видеонаблюдение позволяет «видить» все, что происходит вне дома. То есть, если Вы услышали какой-то шум или обеспокоены непонятными звуками, у Вас есть возможность увидеть все с помощью ПК, и, при необходимости, вызвать полицию или службу охраны. Не нужно рисковать, выходя на улицу. Это позволяет чувствовать себя спокойно и уверенно, ведь контроль ситуации у Вас. Среди наиболее популярных IP камер стоит сказать о камере Speed Dome. Ценовой диапазон и технические характеристики позволяют приобрести ее как для личного использования, так и для компаний и фирм.

Помимо попыток актов взлома и воровства квартир, домов  и офисных помещений, часто встречаются угоны или обворовывание автомобилей. Но и здесь можно обезопасить свое имущество, установив видеорегистратор. у него есть много преимуществ, ради которых стоит его приобрести. Тем более, что уже сейчас готовиться законопроект про обязательное наличие регистратора во всех автомобилях. Поэтому, чтоб сэкономить, стоить купить уже сейчас.

Видеорегистратор фиксирует все, что происходит на дороге во время движения транспортного средства, а также может работать во время стоянки. Даже если Ваш автомобиль угонят, можно получить информацию о грабителе. Также видео с регистратора – это самые «упертые» факты доказательства или опровержения вины. Вас не смогут оштрафовать за то, чего Вы не сделали.

Современная техника направлена на то, чтоб защитить человека от человека. Звучит страшно, но это реальность. Тот, кто не хочет идти честным путем, стремиться заполучить желаемое с помощью нарушения закона. Застрахуйте себя с помощью камер наблюдения и регистратора! 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі