Новини компаній

Создаем интерьер для себя

19 December 2014, 14:06

Дом – это место, где всегда тепло, уютно, безопасно и комфортно. Но, достичь столь приятной атмосферы можно только тогда, если заняться этим вопросом самостоятельно. Никто, даже самые профессиональные дизайнеры, не смогут без Вашей помощи создать для Вас максимально комфортные условия для жизни. Поэтому сегодня мы поговорим о том, как создать интерьер в доме для себя. А начинать нужно с мечты. Начинайте просто фантазировать о том, чтобы Вам хотелось иметь в доме, как бы Вы хотели проводить свое свободное время и т.д. Ваши мечты и лягут в основу дизайна. Если с фантазией у Вас плохо, тогда смотрите в сети фото интерьеров, и пару замечательных идей Вы точно найдете.

Когда мы создаем в своем доме комфорт, мы должны понимать – это часть нашей жизни. Дома мы проводим достаточно много времени, поэтому должна для себя сделать это место приятным и любимым. В первую очередь Вы должны определится с цветовой гаммой своего жилья. Учитывать необходимо не только Ваши предпочтения, но и особенности помещений и расположения квартиры. К примеру, для северных комнат и для квартир н первых этажах, лучше использовать светлые тона, чтоб комната казалась просторнее и светлее. Так она не будет «давить» на Вас во время отдыха. Примеры можно подобрать в сети Интернет, посмотрев на фото интерьеры квартир. Не обязательно делать «копию» найденного изображения, используйте элементы дизайна, создавая свой уникальный и неповторимый интерьер.

Большинство квартир имеют небольшие комнаты. Если правильно их оформить, можно зрительно расширить пространство. Для маленьких помещений желательно использовать минимальное количество мебели – только необходимую, а цвета выбирайте светлые. Многие компании по изготовлению мебели принимают индивидуальные заказы и производят мебель таких размеров, которые нужны заказчику. Если Вы планируете интерьер гостиной, а комната маленькая, пригласите специалиста по мебели, который не только проведет замеры, но и предложит Вам несколько чертежей. Важно описать детально свои пожелания – что Вам необходимо (полочки, шкафчик, подставка для ТВ и т.д.). Для маленьких комнат важно окно также оставить светлым – выбирайте портьеры в светлых тонах, но они должны гармонировать с общей концепцией всего дома. Для увеличения пространства можно использовать зеркала, причем не только для личного пользования, но и в качестве декора. 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі