Новини компаній

GPS мониторинг транспорта и цены на него

19 December 2014, 14:26

 Каждая компания, которая имеет свой автопарк или занимается грузоперевозками, имеет возможность снизить затраты примерно на 30%, а также выявить сотрудников, которые используют авто для личных целей за счет фирмы. В этом поможет GPS мониторинг транспорта, о котором мы поговорим более детально.

Практика показывает, что установка GPS мониторинга позволяет снизить расходы компании на 15-30%, в частности происходить экономия расходных материалов и горючего для транспортных средств. Более того, владелец компании имеет возможность полностью отслеживать и контролировать передвижения автомобилей. Помимо экономии, есть возможность построения максимально выгодных маршрутов передвижения. К примеру, лучше проехать больший отрезок пути по качественной дороге, чем короче, но по плохой. Для каждой фирмы в первую очередь важно целостность и сохранность автомобиля.

Не будем скрывать и тот факт, что во многих компаниях  встречаются недобросовестные сотрудники, которые воруют горючие и ГСМ. После установки мониторинга этот процесс прекратиться и все затраты будут полностью отслеживаться. Цены на систему GPS вполне приемлемы, да и такого рода затраты быстро себя окупят, снизив затраты предприятия в общем. Система GPS мониторинга транспорта подразумевает не только отслеживание перемещения автомобилей. Можно также использовать измерители уровня топлива, чтоб достичь максимального уровня контроля и экономии.

Многие клиенты говорят, что содержание автопарка из года в год становиться все дороже. Безусловно, цены на все растут, но помимо этого может обнаружиться еще ряд причин подорожания. Если у Вас возникает хоть малейшее подозрение, что в автопарке есть лишние ничем не обусловленные затраты, то определить их самостоятельно будет непросто. Установка мониторинга поможет найти причины постоянного увеличения расходов.

Поверьте, есть огромное количество схем махинаций с топливом, о которых владелец может и не подозревать. К сожалению, в нашей стране только ленивые не стремятся «подхалтурить», поэтому во всем и везде нужен контроль. Потратив немного своего времени и денег на установку мониторинга и расчет точных затрат расточников, Вы сможете значительно увеличить прибыль и не волноваться, что Вас обманут. Контролировать необходимо расходы топлива, измеряя его с помощью специальных приборов. Также следите, как используется техника – автомобиль не вечные, поэтому относится к ним нужно бережно. 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі