Новини компаній

Простые правила поиска недвижимости

19 December 2014, 14:49

Как это обычно бывает, многие приезжие их провинции в большие города, крупные центры населенных пунктов или даже мегаполисов, часто задаются вопросом – где снять квартиру длительно без посредников? Вопрос, не дающий покоя сегодня много ищущим жилье, бросает их в отчаяние, и в поисках своего «гнездышка», люди часто сталкиваются с мошенниками. Виды мошенничества различны, и на какие только ухищрения не идут жулики, чтобы загнать свою «жертву» в угол, обобрать до нитки и скрыться. Чтобы избежать финансовых потерь, а вдобавок и моральных, лучше всего при поиске жилья, особенно если это касается аренды квартир, необходимо придерживаться простых правил.

Во-первых, если Вы хотите снять квартиру, не стоит в первую очередь обращаться в агентства, Вы это всегда успеете сделать. Для начала лучше пройтись по сайтам объявлений, посмотреть тематические форумы и постараться что-то найти там. Такие сайты полны разнообразных объявлений, однако, большинство из них от агентств. Кроме того, не стоит забывать о знакомых, которые также могут Вам помочь с жильем; сарафанное радио нынче многим помогает.

Следующим этапом, в случае если у Вас не вышло найти себе жилье на досках объявлений и форумах, это специализированные базы недвижимости, на которых размещаются объявления от собственников. Это платный вариант, однако, деньги небольшие по сравнению со счетами, выставляемыми от агентств. К примеру, на сайте Bezagenta.info можно подключиться к такой базе за 290 рублей. Сравнительно небольшие затраты, но важно понимать, что вы не единственный кто ищет. И тут важно придерживаться правила: «кто раньше встал, того и тапки». Чем быстрее будете реагировать на новые объявления на сайте, тем быстрее сможете снять или купить жилье.

Последним и самым крайним методом поиска недвижимости является обращение в агентства недвижимости. Агентств  много, и здесь важно не попасться на уловки агентов, которые могут брать комиссию в размере от 100% (Такие проценты относятся к аренде жилья). Нормальным размером комиссии считается 30-50% и агентства, предлагающие такие размеры комиссионных помимо того что найдут Вам жилье, еще и не так много возьмут с Вас за это.

Придерживаясь простых правил и систематически подходя к процессу поиска недвижимости, этап за этапом, Вы имеете довольно высокие шансы снять или приобрести  жилье без особых финансовых на то затрат. 

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі