Місто

Житомир 13 -19 декабря 2014 года: главное за неделю

20 December 2014, 16:47

Ушедшая неделя запомнится житомирянам началом ярких выступлений, желанных подарков и сюрпризов - вот они, долгожданные новогодние праздники! 

Итак, 13 декабря житомиряне два часа решали, что строить на месте снесенного каркаса АТБ на ул. Театральной. Лучшие проекты решили презентовать после новогодних праздников. 

15 декабря дети-инвалиды Житомира вышли в просторный холл ресторана в качестве моделей и получили за это подарки – одежду, обувь, косметику, а также денежное вознаграждение от спонсоров. 

16 декабря в рамках ротации в Житомир вернулись 15 сотрудников областного управления ГАИ, которые на протяжении месяца несли службу на блокпостах в Мариуполе. 

17 декабря стало известно, что с будущей недели житомиряне с инвалидностью смогут воспользоваться бесплатной услугой «Социальное авто» по вызову микроавтобуса для поездок в лечебные учреждения и органы власти.

18 декабря читатели Житомир.info рассказали, что проезд в маршрутках «Житомир – Киев» подорожал с 50 до 60 гривен, а жителей целого подъезда одной из многоэтажек пришлось эвакуировать среди ночи из-за чьей-то неудачной шутки со «взрывчаткой»

Также 18 декабря стало известно, кто из 98 участников стал победителем областного этапа конкурса «Учитель года-2015», а также необычной свадьбе санитарки Нацгвардии Насти Полищук и бойца "Айдара" Дмитрия. 

19 декабря, в день Святого Чудотворца Николая, в житомирском телецентре состоялся благотворительный концерт для 500 житомирских детей льготных категорий, а десантникам 95-й отдельной аэромобильной бригады отправили на восток шоколадного Николая весом 8 кг. 

Продавцы елок на ул. Лятошинского рассказали о том, что новогодние деревья не подорожали за год, а на площади Королева состоялось традиционное открытие главное житомирской елки

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі