Новини компаній

Формирование и становление бренда – это не конец

21 December 2014, 13:40

Основать компанию, начать производство продукции, которую удалось вывести на рынок, является только началом тяжелой работы. В борьбе за покупателя на рынке развернулась настоящая война. Со временем новинка перестает ею быть и приходится прикладывать немалые усилия, чтобы не потерять своих покупателей. 

Создание расположения со стороны потенциальных покупателей, а также немедленное реагирование на различные изменения рыночного процесса, все это становится вопросами, на которые специалисту по продвижению и развитию бренда нужно находить ответы. Для долгого и успешного существования бренда еще необходимо проведение мероприятий, которые будут его развивать. А иначе компания угаснет. 

Работники Soldis Communication Group уделяют особое внимание вопросам о развитии бренда и не принимают опрометчивых решений в ходе такой работы. К нам часто обращаются именитые и экономически сильные компании за новыми идеями, которые будут способствовать их дальнейшему развитию.

Это привело к созданию в нашей компании специализированного брендингового агентства, которое ответственно за это направление. 

В каких случаях необходима эта услуга: 

  • Идеально было бы ею воспользоваться при создании бренда, что позволит избежать большинства рисков.
  • Уже существующие бренды могут обратиться за такой услугой, чтобы адаптироваться к новым условиям рынка. В рабочем процессе специалисты берут за основу легенду бренда и внешнюю атрибутику. Если не удается провести удачную адаптацию бренда к новым условиям, то иногда приходится прибегать к ребредингу. 

Базовые ориентиры для развития брендовых компаний: 

  • постоянное совершенствование бренда;
  • завоевание новых рынков;
  • перемена предназначения или выражения бренда;
  • привлечение новых покупателей;
  • разработка новых методов применения бренда;
  • гибкая ценовая политика;
  • при необходимости применение ко-брединга. 

Проведение работы с брендовой компанией 

При создании новой компании сначала проводится маркетинговое исследование рынка для определения целевой аудитории. Если компания уже есть, то производится определение ее положения, перспектив и отношение потребителей. 

Основываясь на полученных данных, работники вырабатывают его позиционирование и направление дальнейшего развития. Затем составляют подробный план с конкретными действиями. 

Определяются с коммуникационными каналами, которые обеспечат конструктивную связь с целевой аудиторией. И только потом приступают к реализации разработанного плана с параллельным оцениванием его эффективности. Примеры и портфолио можно посмотреть тут http://www.soldis.ru/ourvision/detail.php?ID=1064 

Soldis Communication Group обладает колоссальным разносторонним опытом работы, как по созданию новых брендов, так и развитию уже существующих брендовых компаний. Наши работники всегда применяют комплексный подход для решения поставленной перед ними задачи. Это и вывело нас в лидеры на рынке оказания услуг по рекламе и маркетингу.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі