Події

В Житомирской области двум сестрам-сиротам помогли унаследовать полдома и два земельных участка

21 December 2014, 18:14

Прокуратурой Попельнянского района в течение полутора лет в интересах 10 детей-сирот поданы иски о признании права собственности на земельные участки и жилые дома стоимостью 973 тыс. грн. в порядке наследования, которые удовлетворены судом в полном объеме.

Сейчас эти решения судов реально выполнены, - сообщает пресс-служба прокуратуры Житомирской области.

Так, прокуратурой района в интересах двух сестер, детей-сирот, предъявлен иск о признании права собственности в порядке наследования на земельные участки на сумму более 221 тыс. грн. и на ½ жилого дома с хозяйственными сооружениями стоимостью 101,5 тыс. грн., который судом удовлетворен.

Кроме этого, в ходе выполнения двух решений судов установлено, что земли двух детей арендуют частные предприятия, которые не платят арендную плату.

В связи с этим прокуратурой внесены директорам этих предприятий представления с требованием оплатить задолженность, по результатам рассмотрения которых дети-сироты получили средства за аренду земельных паев.

В дальнейшем дети-сироты реализовали свое право на унаследованное имущество. Отныне каждый год на их счет будут поступать средства за аренду земель.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі