Україна

В правительстве опровергли повышение пенсионного возраста до 65 лет

22 December 2014, 14:26

Вместо повышения пенсионного возраста Кабмин запланировал унификацию пенсионного законодательства и "осовременивание пенсий".

 

Правительство Украине не планирует повышение пенсионного возраста мужчин и женщин до 65 лет, заявил вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко.

"Не нужно повторять те вещи, которые подхватила "братская" пресса, и которые не соответствуют действительности - никакой отмены стипендий не будет, никакого повышения пенсионного возраста не будет", - сказал он на заседании Согласительного совета руководителей фракций и председателей комитетов парламента.

При этом он отметил, что "наоборот, планируется унификация законодательства, которое регламентирует определение пенсий, - все будут иметь пенсию, определенную на одинаковых принципах плюс для действующих пенсионеров будет осовременивание пенсий".

 

 

Журналист Анатолий Шарий в начале декабря обнародовал документ, согласно которому Министерство финансов планирует сэкономить около 4,3 млрд гривен путем повышения пенсионного возраста мужчинам и женщинам до 65 лет и ограничения выплаты пенсий работающим пенсионерам до 90% назначенной пенсии.

По материалам: УНИАН

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі