Новини компаній

Перевозка больных в тяжёлом состоянии

22 December 2014, 15:52

Транспортировка больных в тяжелом состоянии – это сложная процедура, которая все чаще встречается в медицинской практике. Это не просто перевозка в карете скорой помощи, это высокотехнологический процесс, который позволяет приблизить специализированную реанимационную помощь к пациенту. Решение о транспортировке больного в тяжелом и критическом состоянии принимают только медики на основе возможных факторов риска проведения данного мероприятия. Транспортировка может осуществляться внутри больницы и вне больницы.  Внутри больницы это необходимо для проведения диагностики, терапевтических вмешательств или перевода пациента в отделение интенсивно терапии.

Как проходит транспортировка

Перевезти больного за пределы больницы или с дома в больницу – это более сложная задача. НЕ занимайтесь медицинскими перевозками самостоятельно, неправильные условия транспортировки могут негативно сказаться на самочувствии больного и стать причиной непоправимых последствий. Перевозка из одного медицинского учреждения в другое необходима, когда лечебных и диагностических ресурсов одного заведения недостаточно. Перевозки осуществляют на специально оборудованных реанимобилях, в комплектации которых есть все необходимые аппараты для нормализации и поддерживания жизненных функций организма. Так как очень важно на протяжении всей транспортировки отслеживать самочувствие больного и не допустить его осложнения. Медицинский набор препаратов комплектуют исходя из состояния человека, это помогает специалистам быть готовыми к любой непредвиденной ситуации или возможным осложнениям.

Бригада медработников

При перевозках больных в тяжелом состоянии специально формируется группа специалистов, которая будет его сопровождать. Особенно важен этот фактор при перевозках на большие расстояния. Помимо своего профиля каждый врач владеет  навыками анестезиологии и реаниматологии, что позволяет быстро справиться с возможными осложнениями.

Если состояние здоровья пациента средней тяжести, его сопровождает два человека медицинского персонала, если же человек в тяжелом состоянии, то его сопровождает три медработника. Если пациент находится в критическом состоянии, то врачи могут запретить сопровождающим лицам находиться в реанимобиле.  Самое важное это комфорт и безопасность пациента во время перевозки, именно поэтому мы создали медицинскую службу «ДоброМед».

Будьте здоровы!

Взято с http://www.dobromed.crimea.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі