Місто

Заместитель мэра Житомира Демчик отреагировал на записи в соцсетях о проблемах с маршрутками

13 January 2015, 10:47

 Заместитель мэра Житомира Евгений Демчик 12 января подписал поручение, которое касается городских маршруток.

Документ Демчик опубликовал на своей странице в фейсбук.

Управлению транспорта и связи Житомирского горсовета заместитель мэра поручил разместить в салонах маршруток телефоны «горячих линий» и графики движения, а также направить письма в городскую налоговую инспекцию и управление ГАИ.

«Направить письмо в Житомирскую объединенную государственную налоговую инспекцию Главного управления Миндоходов в Житомирской области относительно осуществления проверки законности реализации билетов стоимостью 2,50 грн. и 1,75 грн. по цене 3,00 грн. перевозчиками города Житомира на городских автобусных маршрутах общего пользования», - гласит один из пунктов поручения.

Ранее в соцсетях житомиряне публиковали фото билетов, которые им выдают в городских маршрутках после повышения стоимости проезда до 3 гривен. Пользователи соцсетей также жаловались на несоблюдение графиков движения и отсутствие в салонах маршрутных автобусов информации о телефонах «горячих линий» для жалоб на качество обслуживания.

Госавтоинспекцию будут просить проводить проверки соблюдения Правил дорожного движения водителями маршруток.

Также 10 января Евгений Демчик направил письмо руководителю Житомирской объединенной государственной налоговой инспекции с просьбой провести в ближайшее время внеплановые проверки субъектов хозяйствования, которые занимаются пассажирскими перевозками в Житомире. Заместитель мэра просит налоговиков обратить внимание на количество водителей, их зарплату, соответствие количества перевезенных пассажиров и суммы выручки за реализованные билеты.

Фото из соцсетей

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі