Події

В Коростене милиция не может унять хулиганов, которые дебоширят в ресторане и избивают посетителей

19 January 2015, 10:17

Избитые посетители, сломанная мебель, разбитая посуда, неоплаченные счета - последствия посещения группой парней одного из кафе в Коростене Житомирской области. Подобное продолжается уже несколько месяцев. Пострадавшие жаловаться боятся, в милицию обращается лишь персонал заведения, - об этом сообщают журналисты НТН.

Поведение хулиганов каждый раз фиксируют камеры видеонаблюдения в одном из ресторанов Коростеня. Вот они играют в карты, распивая принесенный с собой алкоголь. Что выкинут дальше - неизвестно. Например, могут начать крушить мебель.

«Были поломаны перила у ступенек, выломаны с мясом, с кусками дерева-металла не единожды, ломались жалюзи, ломались в туалете бачки, унитазы, умывальник. Ломались двери в вип-зал, в туалете не один раз, билось очень много посуды, предметов декора», - рассказывает владелица ресторана Нелли Воронина.

Могут и избить до потери сознания посетителей. Это тоже зафиксировала камера, которой молодые люди уже даже не стесняются.

«Били клиентов, забирали ценности, телефоны и все, что можно», - продолжает рассказывать о посетителях своего заведения Нелли Воронина.

Группа молодых людей, в возрасте лет 20-ти, жителей близлежащих массивов Коростеня уже в течение нескольких месяцев нагоняет страх на персонал и клиентов.

«Больше доставляют неудобства отдыхающим людям, персоналу тоже, естественно. Персоналу они как-то выборочно у нас делают пакости: у кого-то расплачиваются, у кого-то нет», - рассказывают работники заведения.

Дирекция ресторана не раз обращалась в милицию, даже назвали имена и фамилии дебоширов.

«Городок небольшой, они чьи-то соседи, знакомые, через 5-е руки знакомые. Милиция приходила, но дело в том, что мы не жертва, мы просто заведение, которое терпит какой-то материальный ущерб в виде разбитой посуды, но основными жертвами являются клиенты, которые бояться писать на них жалобы», - жалуется владелица ресторана.

Оказывается, по закону - запретить заходить к ним заведение никто не может, и даже отказать в обслуживании.

« Это заведение общественного питания, поэтому как они могут запретить некоторым гражданам заходить в это заведение?», - прокомментировал заместитель руководителя Коростенского горотдела милиции Владимир Васянович.

В горотделе милиции о делах в ресторане знают, но критическими их не считают. Рассказывают о последнем выезде в ресторан.

«Они стоят на пульте ГСО, приехали сотрудники ГСО, все было спокойно, других людей в зале не было, присутствовали лишь молодые люди, которые по приезду работников милиции вели себя нормально, никому не угрожали, им сделали замечание и приостановили их действия», - рассказал Владимир Васянович.

Житомир.info по материалам НТН

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі