Новини компаній

Однодневная прогулка по Вене

23 January 2015, 12:03

Каждый из нас ждет отпуска или хотя бы выходных. Особенно те, кто работает более 8 часов в день. Сегодня часто люди трудятся даже не на двух работах, поэтому сменить обстановку, поменять среду обитания – очень важный момент для психологической разгрузки.

Открытые границы позволяют не только надолго съездить в чужую страну, но и всего лишь один день побывать где-нибудь. Для этого можно воспользоваться однодневным туром, особенно горящим, а можно самостоятельно забронировать отели в ереване.

Можно отправиться и за границу. Например, если вас манит Вена, тогда в течение суток можно осмотреть множество ее достопримечательностей. Для этого садитесь на самолет и, прилетев в страну, посетите старый город. Он занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. А многие его районы хранят средневековую идентичность. Некоторые дома, правда, раньше были деревянными, но их перестроили и сегодня они стали каменные. При этом их месторасположение не изменилось с XIV века.

Если вы хотите вдоволь погулять по старой Вене, можно поселиться в старой части города. Для этого достаточно заглянуть в Интернет и выбрать здесь в городе вена отель. Также можно сразу наметить маршрут, выбрав те архитектурные шедевры, которые привлекут ваше внимание более всего. Итак, Собор святого Стефана, возведенный в XVI веке, имеет удивительную крышу. Ее цветная черепица выложена так, что напоминает «колючку».

Катакомбы под Собором – это усыпальница почти 11 тыс человек. Монаршие тела Габсбургов лежат в Императорском склепе, который находится в центре храма капуцинов, что расположен недалеко от Собора святого Стефана на площади Нового рынка.

Обогнув Собор святого Стефана осмотрите дом Моцарта. После этого пройдитесь в сторону улиц Wollzeile и Schulerstrasse. Здесь можете перекусить в ресторане Фигльмюллер, где готовят лучшие в городе шницели.

А дальше осмотрите церковь иезуитов, или по-другому, Университетскую церковь. Когда иезуиты объединили философский и теологический факультеты, возник этот храм. Именно поэтому образ святой Катерины, стоящей внутри его слева олицетворяет философию, а справа – теологию.

На площади Верхний рынок ( Hoher Markt) полюбуйтесь знаменитыми Анкерными часами. Каждый час под музыку «выходят» фигурки, сменяя друг друга.

А еще не забудьте осмотреть старую городскую ратушу, прекрасную церковь Марии на берегу, храм девяти Ангельских Хоров. Все это расположено на одном «пятачке», и за день вы вполне успеете полюбоваться достопримечательностями города.

Вернувшись обратно, вы будете готовы к новым трудовым будням и великим свершениям. Главное, хоть иногда позволяйте себе отправиться в путешествие.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі