Новини компаній

Битумная мастика

23 January 2015, 12:43

Для того, чтобы защитить кузов, днище автомобиля от коррозии используют различные способы и методы. Это может быть  выполнено пассивным методом, а именно посредством изоляции металла от контакта с атмосферным воздействием воздуха, для этого используют, к примеру, такое средство защиты от коррозии как битумная мастика.

В отличие от лакокрасочных покрытий, в состав мастик добавляют графит, масла, волокнистые вещества. Битумную мастику толстым слоем налаживают на днище, что в свою очередь обеспечивает  стойкость к  разным механическим воздействиям, которые летят из-под колёс автомобиля, и снижает шумовые эффекты. Так как мастика обладает амортизирующим эффектом. Но, следует учитывать тот факт, что в щели битумная мастика не проходит, по этому, перед тем как наносить  данное средство,  поверхность следует обработать антикоррозионным составом.

Некоторые считают, что такие мастики нельзя применять, они не оказывают эффект на современные диплазольные покрытия, но это мнение ошибочно. Всё, что необходимо, это просто обработать участки с дефектами, загрунтовать, а после нанести мастику внахлёст. Мастика выступает отличным защитным средством от коррозии автомобиля, в процессе его эксплуатации.  Но, следует учитывать, что помимо пассивной защиты, нужно применять и другие виды, то есть в комплексе.

Для станций технического обслуживания (СТО) и автомобильных мастерских актуальна битумная мастика оптом, рассмотреть  самые лучшие ценовые предложения можно на сайте http://hammer.com.ua/. Перед тем, как обрабатывать  днище машины, прежде  всего, стоит удалить пыль, грязь. А те места, которые поражены коррозией, ржавчины, очистить и нанести грунтовку. Битумную мастику наносят в несколько слоёв, для большей эффективности. Так же, её можно перед нанесением разогревать, тогда она станет эластичней. Многие уже оценили преимущества данного вида защиты от солей и коррозии. Во - первых, в отличие от лакокрасочных покрытий, мастика дешевле, и доступна каждому владельцу автомобиля. Во- вторых, мастика выдерживает и минусовые температуры, и по факту не впитывает влагу. Мастика характеризуется высокой эластичностью,  чего нельзя сказать о лакокрасочных, потому последние покрытия подвержены повреждениям из-за вибрации во время езды на авто.  Повторять подобную профилактику, нужно один раз в 1,5- два года. Не ленитесь проверять днище машины, и всю скопившуюся грязь удаляйте с помощью мощного потока воды, это поможет сохранить ваш транспорт.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі