Новини компаній

Заявка на кредит – возможность быстро получить деньги

24 January 2015, 12:48

Возобновление банками выдачи кредитов было воспринято населением сначала с осторожностью, затем с энтузиазмом. По статистике сегодня более 80% работоспособного населения Украины имеют хотя бы один кредит, а некоторые одним не ограничиваются.

Как правило, самый распространенный тип кредита – потребительский. Практически все банки предлагают желающим оформить такой заем на разных условиях. Заявка на кредит может обрабатываться от одних суток, в большинстве случаев этого времени достаточно для принятия банком решения.

Сумма кредита, условия, процентная ставка зависят от цели, а также обеспечения кредита. Самые быстрые, требующие минимального времени оформления кредиты предоставляются до 30 тысяч гривен. У заемщика не потребуют справку о заработной плате или какого-либо другого доказательства его платежеспособности. Достаточно предоставить паспорт и идентификационный код. Срок погашения такого кредита – в основном 1 год, реже до трех, на более длительный срок оформлять не выгодно – слишком высоки проценты за пользование.

Другой вариант – заявка на кредит для покупки какого-либо товара, под залог этого самого товара: бытовая техника, электроника, автомобиль и прочее. В этом случае, комиссия банка ниже, а сам кредит оформляется непосредственно в магазине при покупке товара.

Еще один вариант кредитования – кредитные карты. Их выдают банки своим клиентам при открытии расчетного счета. Начальный кредитный лимит невелик, однако, со временем, в зависимости от платежеспособности клиента он растет. Условия пользования денежными средствами по такому принципу устраивают многих пользователей.

Однако самым популярным остается кредит наличными. Его также предлагают многие банки или другие финансовые учреждения. Цель такого займа может быть совершенно разной от приобретения товара до денег на ремонт, отдых, свадьбу, лечение и прочие важные жизненные ситуации.

Некоторые организации предлагают оформить заявку на кредит через интернет, при этом клиенту предлагается электронный вариант договора, не исключая в дальнейшем заключения письменного. Специальные интернет-ресурсы, позволяют пользователям сравнить предложения нескольких банков, условия, ставки, сроки, облегчая подбор оптимального варианта. Интернет-магазины также предлагают приобретение товара в кредит, оформляя его в момент покупки.

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі