Україна

Жители Счастья массово выезжают из города

25 January 2015, 13:14

В результате одного из вчерашних обстрелов Счастья поврежден центральный коллектор, подающий тепло в жилые дома. Город остался без тепла, жители массово выезжают из населенного пункта.

Как сообщает пресс-служба Луганского губернатора Геннадия Москаля, во время ремонта произошел новый обстрел, осколками из минометной мины ранены двое работников теплокоммунэнерго (мужчина и женщина).

Восстановить теплоснабжение из-за обстрелов не удалось, в течение ночи в Счастье было около 15 градусов мороза, и центральная система отопления замерзла. Сейчас ремонтники размораживают систему по отдельным домам и пытаются подать тепло. Работников ремонтных бригад не хватает, поскольку люди массово выезжают из Счастяе на безопасные территории.

По данным обладминистрации, в городе осталось около 5 тыс. населения из 12.

"Теплоэлектростанция работает, однако вследствие одного из вчерашнего обстрелов серьезно повреждена линия электропередач, что ведет к Новоайдару. Пять населенных пунктов вблизи Счастья обесточены, восстановить подачу света можно будет только с понедельника, поскольку необходим подъемный кран и вышка", - сообщил Москаль. 

По состоянию на 11 утра воскресенья губернатор констатирует некоторое затишье - обстрелы не прекратились, но существенно уменьшились.

Накануне Луганскую область обстреляли 44 раза из артиллерии, "Градов" и минометов. В Троицком из-за взрыва мины погиб 58-летний мужчина. Еще одна смерть зафиксирована в Попасной: осколками "Града" убит 50-летний мирный житель.

Левый берег

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі