Україна

Украина не допустит срыва выполнения минских договоренностей, - Порошенко

25 January 2015, 14:13
Президент Украины Петр Порошенко выражает обеспокоенность заявлением террористов об их одностороннем выходе из минских договоренностей.

"Нас беспокоит и заявление об одностороннем выходе террористов из минских соглашений, которые признаны всем миром - позиции относительно имплементации мирного плана и деэскалации конфликта, перекрытия границ, освобождение незаконно удерживаемых лиц, отвод тяжелой артиллерии и прекращение огня", - сказал глава государства на заседании СНБО в воскресенье в Киеве.

По словам Порошенко, Украина не допустит срыва выполнения минских договоренностей и остается сторонников мирного урегулирования.

По словам Порошенко, на закрытом заседании СНБО рассмотрит вопрос введения санкций в отношении РФ.

Заседание СНБО началось с минуты молчания в память о погибших мирных жителях в результате обстрелов боевиками населенных пунктов на востоке Украины.

Затем президент подчеркнул, что данные украинских спецслужб указывают на то, что атака на Мариуполь осуществлялась боевиками при поддержке Российской Федерации.

"Перехват радиоразговоров и телефонных разговоров, которые мне были предоставлены Службой безопасности Украины, неопровержимо свидетельствуют о том, что эта атака была совершена террористами, которые, к сожалению, поддерживаются Российской Федерацией", - заявил Порошенко.

По материалам: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі