Новини компаній

Новая жизнь в окружении текстиля

26 January 2015, 11:46

Интерьерные ткани – различные шторы, колоритные текстильные обои, ткани для обивки диванов и кресел, чехлы на мебель, незабываемые ковры из искусственного меха или кожаных лоскутов – играют значительную роль в обустройстве жизненного пространства. Ткани придают интерьеру законченность, гармонично соединяют между собой казалось бы несовместимые элементы. С помощью натуральных и искусственных тканей можно живописно решить вопрос деления жилого помещения на зоны. Так зона отдыха может быть обозначена уютным покрывалом и подушками из ярких тканей. Немаловажны ткани и в оригинальном оформлении окон. Классические тканные гардины, каскадные паланкины, тканные узоры на стенах соединят воедино общую композицию. А ткань для обивки мебели позволит дать ещё одну жизнь старым, но таким любимым вещам – креслу, оконной нише, дивану, пуфику, даже мотоциклу, который заботливые хозяева нынче хранят в квартире.

Компания «ДенТекс Галант» предлагает широкий ассортимент тканей (ткани в Москве) из коллекций лучших производителей Европы, России, Белоруссии и Китая. Высокое качество фабричного производства, заботливо построенная логистика и готовый слушать и помогать персонал отдела продаж - всё это создаёт идеального поставщика тканей и швейной фурнитуры.

Специалисты нашей компании с удовольствием помогут Вам выбрать любое количество ткани - мы рады и оптовым покупателям ткани и розничным клиентам, посетившим нас в поисках небольшого лоскута водоотталкивающей ткани. У нас можно приобрести товар со склада, а можно выбрать из каталога с дальнейшей доставкой до вашего магазина или квартиры.

Швейное предприятие ДенТекс Галант - www.denteks.ru - предоставляет услуги по пошиву различных изделий: пошив сумок, изготовление тентов, чехлов для мебели, штор, спецодежды, униформы, элегантной офисной одежды для сотрудников больших корпораций или медицинских центров. Особая тема - наши подкладочные ткани.

Подкладочные ткани различают по составу и плотности: подкладка атласная, вискозная, полиэстеровая, саржевая, трикотажная.

Самые популярные разновидности подкладочных тканей:

Атласная подкладочная ткань - очень плотная, гладкая на ощупь ткань, довольно стойкая к истиранию. Из такой подкладочной ткани можно изготовить внутреннюю часть пальто или шапки.

Подкладочная ткань вискоза - настоящую вискозу используют в качестве подкладки для многих швейных изделий. Вискоза мягкая и приятная на ощупь, имеет хорошее скольжение, что важно при пошиве спортивной и тёплой одежды, не заряжается статическим зарядом. Качественные подкладочные ткани могут содержать кроме полиэстера, вискозы, так же капрон или, натуральные волокна, например хлопок.

Подкладочная ткань из полиэстера - очень прочна, но не гигроскопична, поэтому ее не применяют для изделий используемых в жарком климате. Подкладочная ткань на основе полиэстера отлично подойдет для подклада пальто, который обычно выдерживает серьёзные нагрузки, чем, к примеру, подкладка жакета.

Саржевая подкладочная ткань - ткань, у которой две стороны "лицевые": одна сторона креповая, матовая, а другая - глянцевая с блеском, гладкая. Более глянцевую сторону используют как лицевую, а сторону с меньшим скольжением совмещают с изнанкой будущего изделия. Благодаря этому качеству она плотно прижимается к утеплителю или основной ткани.

Сатиновая подкладочная ткань - очень гладкая, мягко опадающая ткань с блестящей поверхностью, более тяжеловесная и толстая, чем привычный, классический сатин.

Тафта - очень мягкая, легкая ткань рекомендуется использования в платьях и юбках. Более жесткую тафту используют для того, чтобы придать будущему изделию определенную жёсткость (например, юбкам, воротничкам и так далее).

Трикотажная подкладочная ткань - применяется для одежды из эластичных тканей, например, джерси.

Шелк - в качестве подкладочной ткани выглядит крайне привлекательно и дорого, но на нем, к сожалению, остаются следы от любой влаги.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі