Новини компаній

Преимущества и особенности безлимитных тарифов

26 January 2015, 12:54

Выгодно ли подключать безлимитный тариф? Чем он отличается от обычного, подразумевающего лимит на разговоры и сообщения? Именно этими вопросами задается каждый пользователь.

 

 

Преимущества и особенности безлимитных тарифов

Самое главное преимущество такого пакета – общение без ограничений. Да, абоненту не придется постоянно проверять и пополнять баланс. Он не будет следить за временем суток и за таймером. Все, что необходимо делать – один раз в месяц платить абонентскую плату.

Кто выбирает подобный пакет услуг? Это не только любители многочасовых разговоров по телефону, но и бизнесмены и люди, часто переезжающие с места на место и нуждающиеся в постоянной мобильной связи. 

Как выбрать

При выборе безлимитного тарифа, вам необходимо решить, каких ограничений вы хотите избежать. Это могут быть разговоры, сообщения, пользование интернетом, или все эти опции. Операторы предлагают различные пакеты. Выбрать оптимальный и наиболее выгодный поможет менеджер компании.

Стоит учесть один нюанс. Безлимитный тариф с наименьшей абонентской платой предполагает лишь неограниченное время на разговоры в определенном регионе и минимальный пакет дополнительных опций. Соответственно, чем больше ежемесячный платеж, тем шире возможности пользователя мобильного телефона. 

Корпоративный пакет

Для предприятий операторы предлагают определенный набор услуг – корпоративные безлимитные тарифы. Это выгодно и руководителю, и сотрудникам. Членам коллектива не придется переживать, что они из-за недостатка средств на счету не смогут связаться с нужным абонентом, а начальник всегда будет уверен, что каждый член коллектива будет всегда на связи. Ведущие операторы предлагают корпоративное подключение по достаточно демократичным ставам. 

Кому выгодно

Чтобы решить, будет ли вам выгоден безлимитный тариф, необходимо тщательно взвесить все «за» и «против». Посчитайте, какое количество минут вы ежемесячно тратите на разговоры? Сколько сообщений отправляете? Насколько регулярно пользуетесь интернетом?

Если мобильный телефон используется вами лишь время от времени, то в подобных пакетах нет смысла. Почему? Абонентская плата будет превышать ваши реальные затраты на связь. Однако для тех, кто привык все вопросы решать исключительно посредством сотового, подобные тарифы – реальная экономия.

Обо всех нюансах можно узнать на сайте оператора или в салоне связи.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі