Новини компаній

Cowon PLENUE P1: что собой представляет новинка?

27 January 2015, 10:14

Плеер Cowon PLENUE P1: 100% качественное звучание!

Cowon PLENUE P1 уже успели назвать консервативным в плане внешности. Но лаконичность в дизайне – это черта, свойственная большей части подобных устройств (имеются в виду Hi-Fi и Hi-End плееры). Так что простоту дизайна, даже некоторую аскетичность, принято считать отличительной особенностью плееров класса премиум.

Дорогие девайсы довольно часто выглядят не слишком броско, но материалы, использованные при их производстве, стоят прилично. Да и собираются такие устройства с особой тщательностью. Ведь целевой пользователь будет весьма требователен. Вот почему плеер Cowon PLENUE P1 не кичится своими положительными чертами и достоинствами. Дизайнерами PLENUE P1 использован привычный для Ковон дизайн, качественные материалы. И все это собрано просто идеально.

Для корпуса использовали алюминий высокого качества, благодаря чему устройство не прибавило в весе и выглядеть стало как представитель высшего технического общества. Ковон Пленюе выпускается в 4-х цветах: черном/белом/серебристом/золотом. Может, компактность – это и не о PLENUE P1, но девайс вполне легкий (173 г) и в кармане помещается. Раньше некоторые телефоны не могли похвастать параметрами 64,5х116,4х13,4 мм. Так что плеер неплохо поместится в любом кармане верхней одежды (куртке, пиджаке, толстовке и прочих). Ну и в дамской сумочке ему будет довольно неплохо.

На что способен PLENUE P1 и его внутренняя начинка

Если кто посчитал этот плеер незаурядным, то это досадная ошибка. Таким качеством звучания обладают далеко не все плееры. Что особо приятно, так это возможность подключения к плееру высокоомных наушников/гарнитур.

Экран у прибора также отличный, диагональ его составляет 3.7 дюйма, чувствительность – отличная. Создание экрана по технологии AMOLED обеспечило ему хороший запас яркости, отличный уровень цветопередачи, удивительно точное воспроизведение темных оттенков. Разрешения 480х800 pix достаточно для сопровождения высококлассного звучания. Плеер имеет лишь одну функцию, так что такие параметры экрана – это норма для подобных девайсов. Плеер PLENUE P1, цена на который далеко не заоблачна, уже успели назвать аристократом звука.

Заправляющий всем внутри девайса ЦАП Burr-Brown PCM1792A, отличающийся ультра-современностью, имеет просто отличные характеристики. Так что плеер отличается:

  1. соотношением сигнал/шум в 120 дБ
  2. показателем гармонического искажения в 0,0006%
  3. интерференцией между каналами в 134 дБ
  4. поддержкой дискретизации сигнала в 24 Бит/192кГц
  5. и прочим

И в дополнение к ЦАПу плеер оснастили двухъядерным процессором. Это модель ARM Cortex A9, тактовая частота которого составляет 1.2 ГГц. Так что благодаря такой мощной аппаратной части воспроизведение форматов DSD и DXD не является проблемой для плеера PLENUE P1, обзор которого позволяет назвать девайс просто мечтой меломана! Музыка в таких форматах весит довольно много. Так что и память у плеера соответствующая – 128 Гб. Но и это не предел: дополнительные 128 Гб плееру добавляет соответствующая карта памяти. Но не только DSD и DXD поддерживает плеер. PLENUE P1 воспроизводит музыку многих популярных форматов. А если к высококлассному звучанию самого плеера добавить еще и отличные наушники, то получится супер-пара. Так что такой плеер, как Cowon PLENUE P1 будет отличным подарком любому знающему толк в музыке пользователю.

Так что Cowon PLENUE P1 идеально подходит для получения максимального удовольствия от высококачественного, высокодетализированного звучания. И это не просто особенность данного плеера. Это природа PLENUE P1.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі