Влада

В горсовете необходимо провести серьезное сокращение чиновников, - первый заместитель мэра Житомира

27 January 2015, 17:14

 В Житомирском горсовете после внедрения системы электронного документооборота можно будет сократить треть чиновников.

Об этом в комментарии Житомир.info рассказал первый заместитель мэра Житомира Сергей Сухомлин.

«В горсовете необходимо говорить о достаточно серьезном сокращении (штата), но это сокращение можно будет провести только тогда, когда будет внедрена система «электронного города», которую мы закладываем сейчас в программу социально-экономического развития. Мы взяли за пример Винницу, где полностью автоматизирован документооборот. Фактически сейчас 80% времени наши сотрудники занимаются почтой. Та система прохождения почты, которая существует сейчас – она абсолютно несовершенна и за счет внедрения электронной системы можно в несколько раз повысить производительность. Это все должно привести к высвобождению человеческого ресурса и к сокращению этих должностей», - сказал Сергей Сухомлин.

Он подчеркнул, что при внедрении данной системы можно примерно на 30% сократить аппарат горсовета, т.е. уволить около 100 человек.

Сейчас в горсовете 319 штатных единиц. В данное время проводится конкурс на две вакансии: ведущего специалиста отдела экономического анализа и стратегического планирования департамента экономического развития городского совета (на период отпуска основного работника) и главного специалиста, уполномоченного по вопросам предотвращения и выявления коррупции.

«На оплату труда с начислениями 319 штатных единиц исполнительных органов Житомирского городского совета предполагается 25 526,2 тыс.грн.», - сказано в пояснительной записке к проекту городского бюджета на 2015 год.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі