Новини компаній

Как выбрать подходящие ворота для гаража

27 January 2015, 17:30

Как выбрать подходящие ворота для гаража?

Став счастливым обладателем нового авто, нам приходится заботиться не только о новом "железном друге", но и о том, где он будет находиться. Безопасность гаража во-многом зависит от выбранного типа ворот. Именно они выполняют защитную функцию от непогоды и от нежелательного посетителя. А если учесть, что любой автомобиль нуждается техосмотре, а иногда и в легком ремонте, то важно подумать о том, чтобы в гараже было комфортно и теплов любое время года.

Мы уже привыкли к тому, чтобы все в нашей жизни было удобным и практичным. Прогресс, конечно же, никак не хочет стоять на одном месте, поэтому у нас есть возможность установить высококачественные и функциональные ворота.

Разновидности ворот.

Одним из самых простых (и до недавнего времени наиболее востребованных) и привычных вариантов является покупка распашных ворот. Главным преимуществом именно этого типа считается невысокая стоимость и простота в монтаже и эксплуатации. Но для того, чтобы обеспечить тепло, понадобиться обшить их специальным утеплителем. При этом необходимо предусмотреть тот факт, что для них должно быть свободное пространство.

Сдвижные модели более практичны с точки зрения экономии места. Они относятся к секционному типу, который внутри помещения будут плотно прилегать к самому проему, но во время открытия уходят вдоль стены. На практике именно эти ворота редко используются в частных гаражах, чаще как промышленные или же, как въездные ворота.

Удобны в эксплуатации роллетные или как их еще часто называют рулонные ворота. Принцип работы данного типа заключается в том, что гаражное полотно при открытии сворачивается и наматывается как рулон на специальный вал. Их можно монтировать и внутри помещения, и снаружи. Они больше подойдут для неотапливаемых гаражей, редко используются в загородных гаражах.

В последнее время владельцы частных домов предпочитают приобретать подъемно-секционные ворота для гаража. Помимо того, что они удобны в эксплуатации, эти модели позволяют решить еще ряд дополнительных вопросов связанных с:

- звукоизоляцией;

- теплоизоляцией;

- защищают от влаги и сырости;

-могут выпускаться со специально предусмотренной калиткой или же с окном;

- монтажом - легко крепятся и требуют дополнительного места перед въездом в гараж и др.

Выбор производителя

Сегодня сложно представить полный список всех компаний, которые готовы предложить свои ворота. Среди наиболее существенных отличий между ними стоит выделить качество и стоимость, как дополнительных - гарантия, ассортимент и предоставление дополнительных услуг (например, по монтажу и обслуживанию).

Если вы действительно хотите поставить хорошие и надежные ворота, при этом, не обанкротив семью, то ваш вариант - это ворота от интернет-магазина "Алюм-сервис". Продукция, предлагаемая этим продавцом, полностью соответствует любым даже самым жестким требованиям качества и практичности. Ворота позволят вам забыть о таких проблемах, как безопасность и дополнительные расходы.

Во-первых, опытные специалисты помогут правильно подобрать нужный тип гаражных ворот. Во-вторых, доступные цены, зачастую ниже рыночных. В-третьих, все модели изготовлены из высококачественных и проверенных уже не одним десятком лет, материалов.

Среди других преимуществ интернет-магазина "Алюм-сервис": доставка, консультирование, монтаж и обслуживание. Все это позволяет сэкономитьна приобретении ворот и не тратить время на изучение особенностей монтажа систем. Широкий ассортимент включает в себя все наиболее популярные и практичные варианты любых расцветок и размеров, среди которых есть ворота на дистанционном и ручном управлении.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі