Новини компаній

Разработка сайта на заказ

28 January 2015, 12:31

Слово «фриланс» означает, что человек работает на себя, через сеть интернет, при этом, не связываясь обязательствами по трудовому контракту или иными трудовыми отношениями. Проще говоря, вы сидите дома, за компьютером, выполняете приятную и знакомую для вас работу, пьете чай и никому не отчитываетесь, кроме собственных клиентов. Вы сами распоряжаетесь своим личным временем, не вкладываете финансы и получите неплохой доход. Но все ли так просто. Необходимо рассмотреть основные положительные и отрицательные стороны такого бизнеса.

Положительные моменты. Наличие свободного графика. Работа не тяготит. Большинство фрилансеров зарабатывают такие же деньги, что и офисные работники. Работа приносит удовольствие. Востребованность фрилансера напрямую зависит от количества выполненных им работ.

Отрицательные стороны. Вы сами себе работодатель и вам придется самому искать работу и клиентов. Работа не постоянная. Недостаток общения из-за работы дома. Опасность связаться с недобросовестным заказчиком.

Финансовая сторона вопроса. Некоторые фрилансеры утверждают, что много денег на этом бизнесе не заработаешь. Это большое заблуждение ленивых людей, ищущих халяву. Первое время вы будете работать на свою репутацию, а далее, заработав рейтинг и квалификацию, вы сможете добиться немалых результатов.

Чем именно можно заработать: написанием статей (копирайтинг, рерайтинг), переводом текстов, прибыльна разработка сайта на заказ, продвижение сайта, дизайн, проведение рекламных компаний, товаров и услуг и прочее.

Не хватайтесь за все подряд. Подбирайте удобные для вас условия. Решите для себя, сколько именно стоят ваши услуги и придерживайтесь этой позиции. Исключения могут составить лишь большой заказ, сумма и сроки которого удовлетворят ваши потребности. Помните, что если вы не цените свой труд, то рискуете оказать неудачником в глазах потенциального клиента.

Рабочие площадки. Конечно, вы можете самостоятельно искать работу, но лучше всего, да и надежнее, воспользоваться биржами фриланса. Механизм довольно прост заказчик может найти подходящего исполнителя, исполнитель уменьшает степень риска напороться на плохой и неблагодарный в оплате заказ.

Если вы решили заниматься фрилансом, то помните, что это не так легко: работа требует дисциплины и ответсвенности, помните, что ваша работа попадает на суд не только заказчику, но и простым людям и что ваше мнение становится частью общественного, хоть и таким своеобразным путем.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі