Новини компаній

"World Telecom" - лидер на рынке Глонасс мониторинга транспорта в Воронеже!

28 January 2015, 15:56

Борьба с неэкономичными водителями

Экономия топлива – актуальнейший вопрос, от решения которого напрямую зависит успешность современных транспортных предприятий. Некоторые примеры ясно показывают, что грамотная организация процесса контроля использования и расхода ГСМ позволяет добиваться в этом деле неплохих результатов – экономия может достигать 20-25 %. При этом практика показывает, что добиться успеха в данном вопросе помогают не только системы контроля расхода топлива в Воронеже, но также грамотно осуществляемый контроль качества вождения.

Что такое экономный стиль вождения

Анализ статистических данных, полученных Велд Телеком в Воронеже в результате внедрения современных средств контроля, позволяет сделать очень интересный вывод. Потери, связанные с хищением ГСМ и нерациональным их использованием составляют порядка 60-70 % от общего объема. При этом остальные 30% являются прямым следствием неэкономичного вождения.

Что подразумевает данное понятие? Опытные водители знают, что наиболее расходными режимами движения автомобиля являются разгон и торможение – именно в это время фиксируется максимальное потребление топлива. Кроме того, чем выше скорость движения, тем меньше двигателю требуется энергии. Если шофер при вождении учитывает данные факторы, то это позволяет ему снизить расход на 20-30%.

Что мешает водить экономно?

Главная причина безответственного отношения водителей к данному вопросу – отсутствие личной финансовой заинтересованности в результатах труда, а также невозможность контроля со стороны руководства. Совокупность данных факторов позволяет шоферам не задумываться об экономии. Однако так было раньше. Теперь же, с появлением новых средств слежения, задача контроля заметно упростилась.

Система OMNICOMM – тотальный контроль водителя

Системы спутникового мониторинга, построенные с использованием новейших разработок компании Омникомм Глонасс в Воронеже, позволяют удаленному диспетчерскому центу в режиме реального времени контролировать основные параметры эксплуатации автомобиля. В первую очередь это касается скорости движения – специальные датчики фиксируют ее с высокой степенью точности, после чего передают информацию на головной компьютер, где происходит ее обработка и анализ. В результате опытный контролер может выявить определенные тенденции в работе того или иного водителя, а с помощью специальных алгоритмов и программ вычислить, какой ущерб они наносят предприятию и при необходимости принять соответствующие меры.

Системы, контролирующие поведение водителей и стиль их управления автомобилем, уже неоднократно внедрялись фирмой "World Telecom" в Воронеже, и результатом каждого осуществленного проекта неизменно становилась существенная экономия денежных средств, достигаемая в самом худшем случае через 4-5 месяцев после начала работы. 

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі