Україна

Горсовет Мариуполя за ночь передумал называть Россию агрессором

29 January 2015, 09:31

 Из решения Мариупольского горсовета, который во вторник признал Россию страной агрессором, а "ЛНР" и "ДНР" террористами, исчезли ключевые слова.

Об этом сообщает сайт 0629.

Согласно информации, вечером 27 января на сайте горсовета появилась информация: Мариупольский городской cовет признал Россию страной-агрессором.

"Но ночью что-то произошло, и мэр Мариуполя вместе с секретарем городского совета вынуждены были произвести некоторые манипуляции", - отмечает издание.

В окончательном документе, размещенном уже утром 28 января на сайте горсовета, о России не было сказано ни слова. "Зато в нем называется какая-то странная агрессия с Востока", - отмечают журналисты.

Полностью решение звучит так: "О признании агрессии с Востока и утверждении порядка признания организаций террористическими".

"Позднее исчезло и слово "Восток", видимо, чтобы китайцы не приняли на свой счет", - отмечает 0629.

Журналисты подчеркивают, что исчезло не только слово "Россия", но и название самопровозглашенных "республик".

"То есть теперь совершенно непонятно, кого же в Мариуполе хотят считать террористами, а кого агрессором", - отмечает издание. 

Так выглядит документ после ряда "правок"

Журналисты сообщили, что в редакции имеется диктофонная запись обсуждения вопроса горсоветом. Они также подчеркивают, что в сессионом зале в тот момент присутствовало 52 депутата, в том числе и представители КПУ.

И все они единогласно поддержали предложение нардепа Игорь Решетняка поставить вопрос на голосование.

Как известно, в результате обстрела Мариуполя 30 мирных жителей погибли и более 100 получили ранения.

СБУ обнародовала перехваченный разговор главарей террористов т. н. "ДНР", которые планировали осуществить обстрел Мариуполя, а также запись, которая является доказательством того, что 24 января город целенаправленно обстреливал артдивизион России.

Украинская правда

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі