Події

Житомирская милиция поймала телефонного мошенника и ищет жертву, отдавшую ему 20 тыс. грн.

29 January 2015, 12:06

Житомирские правоохранители задержали телефонного мошенника и устанавливают всех пострадавших от его действий.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

Во время расследования уголовного производства по ряду мошенничеств, милиционеры установили, что разоблаченный ими злоумышленник причастен к еще одному преступлению. Прошлым летом он мошенническим путем заставил жителя (или жительницу) Житомирской области отдать ему 20 тысяч гривен, однако жертва в милицию не обращалась. Правоохранители просят потерпевшего откликнуться.

Установлено, что подозреваемый использовал известный способ обмана: звонил по случайным номерам и, рассказывая историю о задержании сына или дочери милицией за якобы совершение серьезного правонарушения, предлагал родным «все уладить» за определенное вознаграждение.

По имеющимся данным, одну из таких афер мошенник провернул 20 августа 2014 года и получил от жителя (жительницы) областного центра или, возможно, области, деньги в сумме 20 тысяч гривен.

В данное время продолжается выяснение всех обстоятельств происшествия. Правоохранители разыскивают потерпевшего и просят того, кто пострадал от действий злоумышленника при этих обстоятельствах, обратиться в милицию по телефонам: (0412) 40-76-05 или 096-536-48-49.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі