Новини компаній

Люди с ограниченными возможностями выбирают социальную сеть Соседи

30 January 2015, 11:17

Каким удобным средством связи для друзей знакомых и бывших однокашников стали социальные сети! Простой и понятный интерфейс, удобство в обращении, множество дополнительных функций позволяют общаться и обмениваться новостями и воспоминаниями.Находить новых друзей и восстанавливать связь с теми, кто был рядом когда-то.

Теперь своя социальная сеть появилась и у людей с ограниченными возможностями. Этот шаг сделал проще реализацию права инвалидов на общение, полноценную жизнь в социуме и реализацию талантов.

Благодаря социальной сети для инвалидов (именно так позиционирует себя сайт Соседи) люди с ограниченными возможностями смогут найти друзей, высказаться, поделиться радостью и болью и почувствовать свою причастность к большому миру. 
На сайте Соседи предусмотрено общение инвалидов друг с другом и с работниками социальной сферы в разных форматах. Есть чат, форум, личные блоги, фотораздел, клубы по интересам, рубрика «вопрос-ответ».

Новостная лента ежедневно пополняется свежей информацией из мира инвалидов, освещаются права инвалидов, льготы для инвалидов, и все что может интересовать людей в связи с тем, что жизнь ограничила их возможности.

В рубрике «вопрос-ответ» освещаются проблемы при работе с сайтом и возможности их решения, а также публикуются ответы на самые разные вопросы поступающие от посетителей и участников сайта.

Работа для инвалидов также становится доступнее благодаря сайту Соседи. В специальной рубрике раздела «Объявления» публикуются вакансии и резюме людей с ограниченными возможностями. Также публикуются объявления о поисках второй половинки, и у инвалидов появляется новый шанс найти человека с которым можно создать крепкую семью. Возможно тот  кто предназначен именно вам живет за тысячи километров. Вы никогда не встретились бы на улице или в общественном заведении, но благодаря социальной сети вы имеете возможность познакомиться и узнать друг друга.

На сайте можно пообщаться на любые темы. Завести собственный дневник, который смогут комментировать ваши старые и новые друзья и знакомые. Можно заглянуть в раздел «Развлечения»: сыграть в виртуальные шахматы с желающими и поболтать с друзьями и незнакомцами в чате.Так же пройти интересный тест и выявить свои тайные склонности, свойства характера и скрытые таланты.

Общаясь, заявляя о себе в виртуальном пространстве инвалиды становятся ближе к реальному миру. Из виртуального клуба по интересам может со временем вырасти группа единомышленников, которые смогут встречаться в реальной жизни.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі