Події

В Житомирском районе бдительные жители помогли задержать воров

31 January 2015, 10:45

 В Житомирском районе правоохранители оперативно задержали воров, которые, воспользовавшись отсутствием хозяйки, «похозяйничали» в ее доме и украли оттуда всю бытовую технику и другие ценные вещи.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

«Заявление о краже из дома в с. Новоселица поступило в дежурную часть Житомирского райотдела милиции вечером. В то же время участковому инспектору милиции позвонили местные жители и сообщили, что в населенном пункте появились подозрительные молодые люди, которые ходили по улице и заглядывали в каждый двор. Работники следственно-оперативной группы, осмотрев место происшествия, установили, что злоумышленники попали в дом, разбив стекло и открыв окно. Хозяйка сообщила, что из квартиры исчезла практически вся бытовая техника, посуда, другое имущество. Правоохранители изъяли с места происшествия ряд вещественных доказательств, а, изучая следы вокруг здания, обнаружили те, что оставили злоумышленники», - рассказали правоохранители.

Именно следы указали милиционерам, в каком направлении пошли воры. Было видно, что вещи они вывезли на санках. Расспросив местных жителей о подозрительных молодых людей, которых они недавно видели в населенном пункте, правоохранители отправились на соседнюю улицу к одному из домов, в котором, судя по всему, и остановились незнакомцы.

«Там работники милиции и обнаружили похищенные вещи. 35-летний хозяин дома попытался оправдаться, рассказать какую-то невероятную историю о происхождении этого имущества. Впрочем, как было установлено, все это принадлежало потерпевшей женщине», - сообщил начальник Житомирского райотдела Александр Мельник.

В этом же доме правоохранители обнаружили двух 20-летних молодых людей, один из которых приехал погостить из г. Коростень, а второй – из Емильчинского района Житомирской области.

В ходе следствия было установлено, что именно эта троица побывала в доме заявительницы и похитила ее вещи. По словам мужчин, сейчас они зарабатывают на жизнь мелкими заработками, но денег все равно не хватает. Заметив, что хозяйки несколько дней нет дома, они решили похитить наиболее ценное и продать, чтобы подзаработать.

Сейчас идет расследование уголовного производства по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет. Похищенные вещи изъяты и возвращены заявительнице.

В настоящее время правоохранители проверяют мужчин на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории района.

Фото пресс-служба УМВД

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі