Місто

Остановки общественного транспорта в Житомире: ни присесть, ни от дождя укрыться

24 February 2015, 11:49

 В последнее время власти города почти не вспоминают о благоустройстве остановок общественного транспорта в Житомире. А «умная» остановка возле мэрии так и остается единственной в городе, хотя первый заместитель мэра Сергей Сухомлин говорил, что в конце января – начале февраля в областном центре появится еще семь таких же остановок.

Еще в 2009 году, когда мэром была Вера Шелудченко, городские власти собирались заняться внешним видом остановок общественного транспорта: желающим взять в аренду самые посещаемые квадратные метры земли и установить там торговые точки намеревались предложить несколько вариантов МАФов с навесами.

В 2013 году бюджетная комиссия горсовета обсуждала возможность проведения конкурса на реконструкцию остановок с правом размещать там рекламу и рассматривала возможные варианты остановок стоимостью 10-15 тыс.грн.

Как выглядят остановки общественного транспорта в Житомире на одной из центральных улиц – Большой Бердичевской (от ул.Жуйко до площади Соборной) смотрите в фоторепортаже, сделанном утром 24 февраля 2015 года. Мы обращали внимание, есть ли на остановке  лавочка, навес и урна.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі