Події

Житомирянин за одну ночь снял аккумуляторы с 4-х ВАЗов, но сдать на металлолом не успел

27 February 2015, 16:01

Правоохранители задержали 28-летнего житомирянина сразу после того, как он попытался сдать несколько автомобильных аккумуляторов в пункт приема металлолома.

Об этом Житомир.info сообщила пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

Бдительные работники отказали мужчине с подозрительным багажом и сообщили в милицию. Как выяснилось, запчасти были похищены минувшей ночью из автомобилей житомирян.

«Мне позвонили из местной металлобазы и сообщили, что только что какой-то мужчина пытался сдать на металлолом сразу несколько аккумуляторов. Приемщикам показалась подозрительной одновременная утилизация четырех, причем рабочих и внешне неизношенных батарей», - рассказал заместитель начальника Житомирского горотдела УМВД Владимир Богдан.

Правоохранители немедленно выехали на место происшествия. Там они узнали, что недавний посетитель приезжал на такси, на котором и уехал. Участковые начали поиски машины.

Со слов Владимира Богдана, описанный свидетелями автомобиль был замечен на одной из улиц Житомира. Когда такси остановилось, пассажира задержали для выяснения обстоятельств.

В результате было установлено, что мужчина действительно причастен к ряду краж, а из-за неожиданного развития ситуации он искренне признался, что аккумуляторы похитил эту ночь с «ВАЗов», оставленных в местных дворах.

«В ходе расследования начатого уголовного производства по ч. 2 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины уже установлено, что задержанный причастен как минимум к четырем кражам из автомобилей, совершенных за одну ночь. Он выламывал в дверцах автомобильные замки и вытаскивал аккумуляторы и автомагнитолы», - сообщил начальник Житомирского ГО УМВД Михаил Сорока.

Продолжается проверка причастности мужчины к другим аналогичным правонарушениям. Известно, что житомирянин ранее был осужден за незаконное хранение наркотиков и грабеж. Милиция инициировала заключение подозреваемого под стражу, судом принято решение об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста.

За кражу, совершенную повторно, предусмотрено наказание от ареста до лишения свободы на срок до 5 лет.

Как сообщал Житомир.info, в Коростене шайка парней вскрывала гаражи и сбывала украденную технику на местном рынке.

Фото пресс-службы УМВД Украины в Житомирской области

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі