Новини компаній

Металлические столбы для заборов – преимущества конструкции и нюансы монтажа

1 March 2015, 12:33

Забор становится надежной преградой для нежелательных взоров и несанкционированных гостей на участке. Для идеального результата, надежности, красоты и долговечности важно соблюдать правила безопасности при выполнении работ, обеспечивая прочность забора – чтобы подарить своему участку действительно надежную защиту. Важная роль в достижении такого эффекта отводится и металлическим столбам при строительстве забора.

Купить трубы для заборов – критерии выбора

Среди критериев выбора столбов для заборов традиционно называются личные предпочтения и финансовые возможности владельца участка. Металлические столбы в сравнении со своими деревянными аналогами обеспечивают комплекс преимуществ, оказываясь более твердыми, надежными и долговечными в эксплуатации. Дерево может стать хорошей основой временного забора до установки постоянной металлической конструкции.

Оптимальный выбор – в пользу недорогих асбоцементных труб. Они обеспечивают отличную стойкость к гниению, высокотехнологичность и прочность. Однако, аналогично любым конструкциям, такие трубы не лишены определенных недостатков. В частности, возникают сложности для закрепления лаг. Для остальных же задач асбоцементные трубы становятся оптимальным решением при возведении прочного и долговечного забора. При расположении подобных труб на глинистом грунте возможно внесение в них влаги и происходит набор воды. При морозе трубы начинают лопаться. Поэтому для профилактики такой проблемы трубы нужно со всех сторон закрыть от воды.

Металлические трубы по праву называются оптимальным выбором при возведении забора. Они довольно удобны за счет своей долговечности и прочности, также в возможности приваривании к конструкции любых деталей. Приятно удивит и вполне приемлемая цена трубы для забора. Удается добиться и значительной экономии своего времени лдля выполнения работ. При попадании влаги в столбы происходит не срезание, а лопание труб, что представляет большую опасность. Поэтому необходимо закрывать трубы, чтобы избежать данной проблемы. Металлический забор позволяет оперативно и легко устанавливать ворота либо калитку без значительных расходов. В этом заключается важное преимущество в сравнении с бетонными либо кирпичными заборами.

Для металлических заборов доступны трубы диаметром 42-89 мм. В продаже доступны профильные трубы сечением 50х50, 60х40 и 80х60. Высота столбов составляет 3 и 2.5 метра.

Металлические столбы для забора обеспечивают оптимальные условия для надежной защиты участка от несанкционированного проникновения. Благодаря ним возможен монтаж недорогого, прочного и долговечного забора в сжатые сроки на вполне доступных условиях.

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі